Евгений Алехин

Очень важно мнение всех, кто ездил отдыхать в Тайланд!!!

Хочу поехать отдыхать туда впервые, но не знаю языков, ни английского ни тем более тайского или как его там.. . только свой родненький руссишь.. . что делать? проблемы с общением не возникнут? в отели есть русскоговорящий персонал?

Анна Галкина

Проблем с общением у вас не будет, потому-что там очень много русских отдыхает.

Раиса Ахмедуллаева

Патайя тот же наш юг, только с трансвеститами и дешевыми ценами и вместо хачиков тайцы

Гу
Гузель

Там русских уже больше, чем тайцев скоро будет, особенно в Паттайе. Там русскоязычные гиды, агентства, так что не пропадете.

Ад
Администратор

не боись, тайцы тоже английский хорошо не знают 😉 изъясняйся на пальцах... некоторые по-русски понимают уже.

Марина Печинога

да уж, про половину руских точно)) ) главное не шляйся дикарём где попало-срач, жара и к морю не выйти.... русских куда меньше. А там, где туристические маршруты-на русском говорить проблем нет, везде картинки, батт равен рублю. В Патайе больше развлекух, на островах-чище море и красивее. В Патайе можно сгонять в парк Нонг Нуч (500 рэ плюс 500 покататься на слоне) , Квай-лучше после Нуча, если вообще нужен будет. Ну, пошляться по Волк стрит, шоу Альказр ничего. Туры дешевле у местных, чем у операторов. Будут пугать-не верьте. Все фабрики (змеиные фермы, латексы, брильянты, аптеки) -всё фуфло, денег потратишь, а потом всё это рядом н рынке только в 2 раза дешевле. Фрукты очень вкусные, особенно ананасы и манго. С наркотиками не шути-тюрьма. И успей до конца света)) ) счас тур можно купить за 22-25 т. р. , но учитывай, что придётся ужинать и обедать, а это 200-400 р. на человека. Я жила в трёх звёздах-никаких тараканов с кошку и москитов с попугая не видела. Главное, что кондей пахал. Обгореть-дело 30 минут, очень осторожно!

Ольга Брагина

я там жила.. около пол года.. в Бангкоке и в Патайе на побережье.. потом опять месяц в Бангкоке... СМОТРЯ О ЧЕМ ВЫ ХОТИТЕ С НИМИ РАЗГОВАРИВАТЬ.. об экологии развернуто или о политике мировой на симпозиуме?... -если так - то учите.. конечно хотя бы инглиш... ----если же просто отдыхать... развлекться... то можно хоть на албанском разговаривать... прейскуранты все на английском и цены в долларах раньше были... на улицах есть не рекомендую.. ((((..можно отравиться ((((((....выучите как рыба... как мясо.. как овощи и десссерты... по-аниглийски... они все говорят на инглише... в гостинницах есть и ангоязычный персонал и русскоговорящий... к тому же в столице живет полно русских... можно идти и встретить русских... --они помогут ...подскажут...:)))... возмите просто с собой разговорник... да и все.. .

только я не могу назвать ту поездку отдыхом - там климат ужасный... в период дождей.. так вообще тоска и сырость.. а в период благоприятный... -жара страшная... как в сауне.. бегаешь от кондика к кондику по улицам... да и все... купаться неприятно.. вода 37 градусов и после 10 утра обгораешь... как у нас на юге в час-два дня...: ((((((((....в основном там отдыхают голубые... которые приезжают снять тайских малолеток-пацанов или наши русские озабоченные мужики.. погулять от жен.. . там секс-индустрия работает отменно и дешево.. .

Евгений Слащилин

во многих отелях есть персонал, который говорит по-русски, практически во всех кафе меню дублируют по-руссски, в большинстве местных турагентств туры предлагают с русскоязычным гидом, если в каком-либо магазине/лавке захотите что-нибудь купить, то цену вам покажут на калькуляторе, можно с его помощью и поторговаться, они это любят! так что смело езжайте! проблем быть не должно!

С Моторчиком

не переживай - всё будет нормально)) )

попробуй отель Патайя- парк. . -не дорого, все рядом - погугли короче! ) я не один раз там останавливался..)

Иван

Можно и на пальцах объясняться.

Галина

Да уже как в Египте там везде русскоговорящие.

Рима Латыпова

А ты прикинься немым.

Наталия Клепикова

Тайский маааало кто знает из отдыхающих там)) ) а инглиш желательно бы. но и с русским не пропадете!

Лена Сергеевы

Очень хороший выбор, мы с мужем тоже недавно были в Таиланде (Паттайя) , проблем о которых вы спрашиваете не возникало, вот ссылка на отзывы туристов об отдыхе там, почитайте ее, думаю она будет вам полезна.

Любовь Витушкина

Во всех курортных зонах не бывает языковых проблем.

Елена Овчинникова

Проблем Не будет, Не Морочься!

Al"mira Sakieva

напившись-все всё прекрасно понимают,,, и переводов не надо!!!

Ирина Мусатова

Езжай к бабушке в деревню как обычно лучше.

Ирина Румянцева

тайцы знают русский

Анна Лысова

Вся проблема в том, что они хорошо понимают только свой- тайский.
Некоторые трудности конечно возникнут, но если поедете с тур оператором, то он вам расскажет некоторые фразы, которые вам помогут.
В некоторых гостиницах и кафе есть названия блюд "на русском", ну что-то похожим на него. Есть также в меню фотографии это вам поможет: )
Вообще объяснять нужно многое... .
По началу будет трудно, потом уже нормально, понимаешь..) )
Главное чтобы вам всё показали и объяснили, и уже там вы полностью разберётесь.
С английским у тайцев тоже ничего хорошего.
На счёт персонала: очень редкое явление, когда в тайских отелях есть русский персонал. По моему его там вообще нету. Если повезёт, есть таец, который попытается что-нибудь вам ответить "на русском".
В Ambassador такой есть:)

Zha

Еще 15 лет назад там русскоговорящие были большой редкостью. Там тогда были немцы, да шведы. А теперь даже вменю в ресторанах на тайском, английском и русском. Тайцы тоже узнали много русских слов. Но я туда больше не хочу. была там несколько раз, а теперь- куда ни ступишь, везде-русский язык.

Дарья Костюхина

многие тайцы знают русский лучше некоторых русских

Ан
Анна

А про РФ что Вам не известно?

Ол
Ольга

Ты им денежку покажи, сразу все поймут

Ирина Ясь

не бойся! бери готовый тур, тебя уже довезут до отеля (за 3 квартала не выкинут - это тебе не Франция) , выбирая отель обрати внимание на наличие русскоязычных туристов (таковых отелей в Таиланде много) , на каждом шагу есть уличные агентства где продают экскурсии (впрочем экскурсии можно купить у своего отельного гида) , так же и в кафешках есть меню на русском. И не забывай язык жестов и улыбок еще не отменяли!

Ка
Катюша

а пальчики на что? язык жестов еще никто не отменяял) а коль серьезно - не пропадешь) там наших больше, чем тайцев!

Екатерина Шукаева

за пару баксов- там поймут все- не парься. Буквы там не к чему- цифры в ходу...

Улан Бектемиров

В некоторых отелях есть р\г, в некоторых нет. Но это не проблема. А вообще, там все просто. Меню на русском есть ( в курортных зонах, таких как Пхукет, Паттайя) .
о цене-на калькуляторе можно поговорить.
А экскурсии на Пхукете мы вообще брали у тайца по имени Максим. Очень хорошо говорит по-русски.

Андрей

Там все уже на русском...