Елена ***

У вас случались депрессии после каких то сильных перемен в жизни, даже хороших?

Елена Дударева

Ага.
После родов.

Роман Филиппов

Бывает после того, как навалится куча дел и проблем, я мечусь, их решаю, везде успеваю, с ног сбиваюсь.. .
А как всё закончилось, так я и сдулась, на душе тоскливо, хотя вроде радоваться надо, даже бывает, что температура поднимается. Наверное - это нервное перенапряжение сказывается.

Айшат Хамдеева

Есть так называемая "депрессия достижения". Допустим человек стремиться к чему-то. Да так, что его целиком это захватило. Он полон планов, надежд, он полон энергии, он ЖИВЁТ этой целью, ну ( абстрактно) музыкант написал песню, хорошую, тут же желание- сделать альбом из новых песен, он трудится, он весь в процессе, все стремления связаны с этой целью, это его жизненная наполняющая ( не обязательно музыкант, цель может быть любой, но ЖЕЛАННОЙ, захватившей человека полностью, процесс стал образом жизни. И вот... работа окончена. Успешно. Какое-то время инерция..., а затем... былое УЖЕ исчезло, НОВОЕ не появилось. Пустота. Жить НЕЧЕМ. Нет цели, нет даже ЖЕЛАНИЙ. Наступает депрессия. Это депрессия достижения. Может быть человек МЕЧТАл. ЖДАЛ чего-то очень хорошего... и верил в это, хоть и украдкой... и вдруг желание сбылось. Мечта и вера осуществились и ..цель достигнута, то, чем ЖИЛ.... ушло, оно УЖЕ есть, - воплощённая мечта и надежда... уже не мечта а реальность, новых стремлений НЕТ пока- и тоже депрессия достижения.

Галина Ким

Я вообще рожа кислая - мама не горюй.

Наталия Кириллова

когда слишком долго все хорошо

Ру
Руслан

После хороших - нет, после плохих - да.

Эмилбек Осконбаев

нет, я вполне нормально переношу все.. . наверно все ...нормально переношу ((((

Нелли Бовина

Случались... )
Когда я одновременно лишилась прошлого, настоящего и будущего.
Нормально. Жизнь продолжается.
Просто не всегда удается моментально это принять)

Ильшат

После хороших - нет. Но после плохих - была депрессия

Igor Sirbu

После хороших - нет, не случалось) ) А что, такое тоже бывает??) )
Было дело, два раза на моей памяти случалась со мной такая неприятность. Я очень морально устойчивый человек, но если ломаюсь, то капитально.

Сергей

От перемен в жизни нет.

Татьяна Максимова

послеродовая была. лечилась как положено, у психиатра наблюдалась...

Анна Долгих

Грамм 100 водки прими. Помогает.

**
***ян@чка ***

дык послеродовая.. . как-то отбила она желание к детям вообще, хотя его и изначально было не очень много.. . а вообще, я очень стрессоустойчивый человек, больше как-то депрессий никогда не было))))))

Наталья Усачёва

Врачи у меня депрессий не диагностировали.
Но один раз было то, что, вероятнее всего, зачислили бы, - после плохих событий.

Artem

У меня даже после работы, когда сутками пашешь, выдаешь объект (который с месяц ещё валяется, а гнали) и наступает пустота. Я срываюсь.. .
Декабрь таким будет. Единственное, может НГ перебьет- напьюсь вхлам (если от фужера шампанского не уеду) .
И послеродовая была.