Фил Тоукач

А вы отдадите ребенка в музыкальную школу?

Я хожу в музыкальную школу... Если у меня будут дети, я не буду их этими пытками мучать !!Эта музыкальная школа нигде не нужна. Можно заниматься и самообучением дома.

Катя Козина

Нет, не отдам. Если захочет, в любом возрасте выучится. А так слишком большая нагрузка - на две школы рваться, тем более, зная, что музыкального гения не получится. Вообще считаю, что в музыке, и в любом виде творчества надо быть либо кем-то, либо не быть.

Ирина

Я 7 лет там проучился. Не могу сказать, что это было напрасно.

L7
Leito 7

не отдам. Муж в детстве окончил её и сказал, что своих детей на эту бесполезную пытку не подпишет. Я солидарна с ним.

Julia Fokina

ребенка нельзя принуждать к тому что не хочет! кроме ненависти к этому занятию ничего не добьешься! это мое мнение, может я и ошибаюсь...

Улук Сыдыков

Я бы отдала, если бы он попросил (сама в детстве мечтала) , но ребёнок выбрал школу художественных ремёсел. Я рада этому.

Светлана Архипова

моя уже в 4 классе муз. школы и нравится, потом будет поступать в училище и консерваторию, пока это её выбор, но фортепьяно не очень любит, хотя у неё очень хорошая растяжка, длинные пальцы и отличная память)

Николай Николаевич

У нас никто не стал водить. А ему жутко хотелось. Нужно!

Евгений Слащилин

сама оттарабанила 7 лет - вспоминаю с ужасом, свою дочь отговорила туда идти.

Николай Терехов

кому это надо... а лучше все секции по любви

Михаил Цыцерев

ни за что
лучше пусть в художественную школу или на танцы или в спортсекцию (при наличии желания) ходят

Константин

Отучилась в муз. школе 9 лет.
Дочь отдам в танцы.

Иляна Селезнева

Я очень благодарна родителям, которые, решив отдать меня в музыкальную школу (учитель пения каждую неделю писала настоятельные рекомендации) , все-таки спросили мое мнение. Соседка (девочка из еврейской семьи, в которой музыкальное образование было обязательным) порассказала страшилки о сольфеджио, хоре и гаммах, так что у меня желание музицировать пропало начисто. Родители не настаивали. Ограничились школьными занятиями по музыке и пением в школьном хоре (отвертеться было невозможно) .
Отдам только в том случае, если ребенок сам захочет. Пока что он не хочет ни в какую.

Олег Павловский

мой уже преподает. в музыкальных школах.. так что это его прфесия и доволен

Се
Серёжа

Мой сын закончил.. . хореографическую. Сейчас думаю, что надо было отдавать в музыкалку. Его на скрипку приглашали. Хотя, в хореографической у нас было общее фортепиано, я купила пианино, сын играл уже довольно прилично, но.. . появился компьютер. Всё. Всем музыкальным занятиям пришел конец.

xipar

если он не хочет то нет