Юлия Глазихина

x какого возраста вы начали приучать к горшку ребенка? и за какое время научили?

Айдер Сейтаблаев

Не помню. Но я так учила- говорила короткое Ся и дочка всегда повторяла это слово когда хотела в туалет.

Света Швенк

горшок купила ещё в годик, но принудительно высаживать детей не стала (у меня двойня)... часто его показывала и объясняла, для чего он нужен. В полтора года, когда дети хорошо уже понимали речь и знали, когда их хвалят, а когда нет - посадила. Каждый раз, когда малыши ходили в горшок - хвалила! к вечеру уже просились сами ) пару раз было, что заигравшись, забывали про горшок, но как только начинали писать, сразу же на него садились (правда в одежде) , за это всё равно хвалила, но объясняла, что одёжку снимать надо или просить, чтоб мама сняла! за два-три дня дети так к этому привыкли, что уже на ночь была проблема уложить их в подгузниках ) я была сама удивлена, что настолько быстро это произошло!

Oltin Ergashev

с 5-ти месяцев - на руках держали над горшком, в 1,1 год отдали в сад- уже сам ходил

Александр Зыбин

Дочери чуть больше 8 месяцев было, села сразу, без истерик и скандалов.
Но у нас тогда (20 лет назад) памперсов не было, потому нам повезло.

Сергей Ализгаров

в 2 года иногда забывал садиться.... а вообще это кошмар с ними.... я только свободно вздохнула когда ему было 5 лет... уже все сам делает.. не напрягает итд.

Катя Катерина

В полтора года сам сел, не приучали особо.

Женя

С 7 ми месяцев, в год 1,1 начала проситься, потом ее переклинило и в 1,5 отклинило обратно.

Ка
Капитолина

с шести месяцев, к 1,5 годам самостоятельно ходил на горшок.

Лёха Чухланцев

Активно приучать нужно в теплое время года, чтобы можно было вообще "забыть" о памперсах. Дочке 1,5 года было в мае, убрали памперсы, высаживали после-перед сном прогулкой, через месяц уже просилась .

Einherjar Russland

В год и 9,в 2 сама просилась

Светлана Федорова

Усиленно занялись приучением в 1,6-1,7....ребёнок стал самостоятельно ходить на горшок в 2 года...