Та
Татьяна

а если муж гражданин азарбайджана а я гражданка россии то какие документы нужны что б зарегестрировать брак

Глеб Лапков

Справка что он не женат из Азербайджана или можно заказать ее в Косульстве. А где вы собираетесь регистрировать брак непонятно.

Ев
Евгений

как это понять с мужем регистрировать брак. хммм, а потом ему нужно будет гражданство, а потом это все нужно будет на всех родственников, а потом они дружно оттопырят жилплощадь- уже таких случаев море. но каждая думает что именно ее люблять и она умнее всех.. . смешно....

Св
Светлана

Паспорта. Вам поставят штамп в паспорт, а ему-нет.

Лена Смирнова

для подачи заявления на регистрацию брака в России необходимо будет предоставить справку о том, что гражданин иностранного государства не состоит в браке, либо подтверждение о расторжении брака, если человек в разводе, справку необходимо будет перевести на русский язык с заверением у нотариуса, а далее все документы, требующиеся в обычном порядке: само заявление, заполняющееся обеими сторонами непосредственно перед подачей, паспорта жениха и невесты, свидетельства о разводе, если до этого состояли в браке, квитанция об уплате гос. пошлины. вроде ничего не забыла. если что, позвоните в ЗАГС, где собираетесь расписываться, там подробнее расскажут.