Алия Харисова

У кого хватило ума создать религию на учении Иисуса ?

Леся Персидская

Кто ж теперь скажет.. . но скажу одно - умный был тролль, вот сколько народу повелось!

Иван Цибров

У Павла, очевидно.

Олег Репецкий

Бизнес.

Есть спрос - значит будет предложение

Анна Лобко

нужна была идея-красивая оберточка виртуальной конфеты-мечты, сделанноой из ...г

Дмитрий Мартынов

Если бы не энергия Павла, мы бы сейчас о том, кем был Иисус Христос даже не знали.

1 2

у евреев канешно же))))

Ек
Екатерина

У еврейских пастухов овец.. .

... от скуки, сидя в ночи у костра....

Юра Кожевников

Не задавай глупых вопросов!

Рафаэль Мялькаев

это-учение-о бытее-и-смерти! -веселая книжка-да? -вот и строй свю жизнь!

Андрей Игнатов

Лена ты забадала) умничать ) наоброт ).
Забей в поиске или читани библию.

Екатерина Смирнова

Очень тонкие тролли.

Татьяна Хритошина

Иисус говорил о истине, а люди организовали религии!

Serega Molot

У кого хватило ума первому поклонится иисусу?

Светлана

Этот человек Иешуа, Иса не создавал никой религии, а призывал к познанию себя и поиску Истины. На основе этого был создан образ "религиозного Иисуса", ведь христианство как религия создано совершенно другими людьми, но и их роль вторична, первичен потенциал людей которые проявили возможность для возникновения этого ученья.

"Религиозное христианство" привлекательно для миллионов людей ибо не Павл, а эти люди творцы и причина этой религии, Павл лишь проявил потенциал внутреннего причинного кода этих людей, который вне времени, людей которые родились или родятся в будущем. Павл вообще не причем, он следствие а не причина.