Аня

Мой любимый парень погиб. 40 дней не прошло ещё... Я не забуду никогда его... Меня никто наверно так не любил...

И у него было доброе сердце. Мне очень не хватает его... Знаю, что будет не хватать... Почему так??? Почему он погиб в 22 года?
Мы строили планы на будущее. Он хотел, чтобы мы поженились... Он появился в моей жизни, когда мне было очень плохо. Словно свет в моей жизни появился... Близкие друзья и родственники знали, как он ко мне относился... Я сама чувствовала... Он очень меня любил... И яего полюбила... Нам хорошо было вместе... Я чувствовала с ним счастье... Конечно, были ссоры, но мы мирились, пытались найти выход из ситуации.. Мы бы не расстались, думаю, если бы он был жив.. .
Сейчас такие мысли: как жить без него дальше, почему это случилось в моей жизни.. .
Он был атеистом. Я беспокоюсь за его душу: хочу, чтобы с ним было всё хорошо... Могу я на это как-то повлиять? Я читала молитвы... Какие лучше читать?
Мы вместе были почти год. Но за это время я очень к нему привыкла... У меня толком и подруг нет... С мамой были напряжённые отношения. Только с ним делилась в основном своими мыслями. Одиночество чувствую.. .
Благодаря ему я поняла, что и я могу быть любимой.

Маша Бондарь

Можно читать канон мученику Уару. Этот канон обычно благословляют читать за умерших некрещёных родственников. Ну и старайтесь совершать дела милосердия в память о нём. http://www.orthomama.ru/cat76text350.htm

Мария Руденко

Погиб, п. ч. время и случай. Есть причина какая-то.
Тот, кто умер, он освобожден от греха. Ваш парень будет воскрешен в новом мире на земле в теле. . И будет жить.
А сейчас для Бога он спит и находится в памяти у Бога.

Мр
Мришк

Это Вам урок, что Бога надо любить больше всего, остальное потом.
Ваша Душа, не развивалась от той любви к человеку.

Василий Фриденберг

Солнышко, приношу тебе свои соболезнования.. . Бог один, и ему важны наши добрые дела, а не поклоны и молитвы.. . Твой мальчик в другом мире, где нет места скорби ...не омрачай Его пребывание там, своими слезами и мучениями здесь. Он хотел видеть Тебя счастливой.. . вот и стань такой, как Он хотел.. . уже без него! Ты узнала Любовь, теперь Ты не ошибешься когда Она придет к Тебе вновь ...Счастья тебе Лизонька!!!

Надежда Солодовникова

Держитесь, дорогая! Горе может изматывать
человека физически и эмоционально.
Поэтому старайтесь уделять внимание
своему физическому здоровью.
Достаточно отдыхайте и хорошо
питайтесь.
По возможности будьте физически
активны, хотя бы просто больше ходите.
К тому же физические упражнения
стимулируют выработку в мозгу
эндорфинов — химических веществ,
улучшающих самочувствие.
Храните добрую память. Например,
просматривая фотографии, постарайтесь
вспомнить счастливые моменты, когда
вы были вместе со своим любимым
человеком. Возможно, сначала вам будет
трудно делать это. Но со временем такие
воспоминания залечат душевные раны и
уже не будут причинять боль.
У кого-то даже может возникнуть
желание вести дневник. Записывайте
свои приятные воспоминания и даже то,
что бы вы хотели сказать дорогому
человеку еще при жизни, но не успели.
Когда вы изложите свои мысли на
бумаге, вам будет легче взглянуть на все,
как на прошлое. Так вы сможете дать
выход своим чувствам.
ещей.
И главное - полагайтесь на «Бога всякого
утешения» . В Библии сказано: «Возложи
свое бремя на Иегову, и он поддержит
тебя» ( Псалом 55:22). Молитва к Богу не
просто самоуспокоение. Это
действительно важный разговор с
«Богом всякого утешения, который
утешает нас во всех наших
бедах» ( 2 Коринфянам 1:3, 4).
Библия, Слово Бога, дает самое лучшее
утешение. Апостол Павел сказал: «Я имею
надежду на Бога.. . что будет воскресение
мертвых, праведных и
неправедных» ( Деяния 24:15).
Размышление о библейской надежде на
воскресение — огромное утешение для
тех, кто потерял любимого человека.
Как бы это ни было трудно, пройдя
через скорбь, вы сможете жить дальше.
Не думайте, что вы забываете или
предаете того, кого любили. Ведь на
самом деле вы никогда его не забудете!
Подчас могут нахлынуть тяжелые мысли,
но постепенно горечь и боль стихнут.
С любовью вспоминайте и радости, и
горести.

Аман Телегин

Всё пройдет, и это тоже...

Кэ
Кэт

Это его карма, но он не погиб. Он вечная душа, а не тело. Он получит другое тело. Самое лучшее что вы можете для него сейчас сделать, это читать Харе Кришна Маха мантру, от его имени. Это будет считаться, как будто он сам её читает.

Елена Андреева

Все пройдет. Пройдет и это.

Есть вещи пострашнее смерти.

Алексей Мартыненко

Время штука упертая.
Оно всё рушит и стирает....

Игорь Васильев

Время стирает все грани ...

До
Дображелаювсем

Он и сейчас любит тебя...

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Очень печально. Но все же держите себя в руках. Не советую искать утешение в религии.

Сергей Колпаков

Как это ни больно, но нужно его отпустить и жить дальше.

Роман Манышев

спасительные таинства для него можно совершить в храме Господа ( это не молитвы и тем более не установка свечей за упокой) в рпц вы это не найдете

Галина Филиппова

Атеисты знают Библию. Вы не знаете, как ваш любимый погиб. Даже в последние минуты он мог попросить в Бога прощения, даже в мыслях. Один Господь знает где сейчас его душа. У вас есть надежда на встречу с ним в вечности, если вы призовете имя Господа, чтобы простил ваши грехи и служить Господу с благодарением. Не откладывайте возможность. За вами выбор. Никакая молитва за умершего не изменит местопребывание его души.

.

Стас Кор

Примите мои соболезнования. Терять любимого человека - это огромная боль.
Но если он был атеистом - вряд ли вы ему сможете помочь.
Понимаю, что такое больно осознавать, сама только недавно рыдала из за этого на могиле своих родных.... Они тоже были неверующими.. . Но самое худшее, что после смерти уже ничего не возможно исправить.
Каждому человеку жизнь дана как отстрочка - чтобы было время прийти к Богу, покаяться в своих грехах и встать на правильный путь. Если человек прожив жизнь так и не приходит к этому осознанию - то никто другой ему не сможет помочь. Поэтому, лучшее что вы можете сделать - это не идти по тому же пути - по пути неверия. Осознайте скоротечность этой жизни и откройте свое сердце для веры в Единого Бога -Творца.
Сказано в Коране: "Нет лучшего наставления, чем смерть"

З* Светлана

Душа - сам человек. Поэтому умирая он находится в могиле и ничего не испытывает. Душа не обладает бессмертием (Иезекииль 18:4).

Ольга Замятина

Как я тебя понимаю.... Он умер 1,5 года назад. Ооооочень больно ...а сейчас пустота.... И я не забыла и он наверно ...Есть такие моменты что вспоминаешь и рвет на части тебя ...Когда плохо тебе сильно пойди за упокой поставь легче станет тебе ...Проверенно... И есть такие моменты хочешь скачать одну песню но скачивается другая ...и такая песня что напоминает о нем... Вот пример сема Семёнов -последний поцелуй . Алика Богатырева -дыши . Эльбрус джанмирзоев - я знаю она это слышит ...Если так и у тебя происходит он тоже тоскует по тебе . или снится в самый трудный момент жизни .он рядом ))) просто не забывай . да больно но она притупляется... Но не проходит