Религия, вера
Подскажите, умер человек может ли жена связать ему носки и отнести на могилу?
Лучше связать носки и подарить нуждающемуся человеку у которого нет носков в память о муже.
Можно, конечно, но зачем ?
Чтоб бомжам тепло зимой было?) )
Чтобы он повесился? -оригинально!!
Если самой жене от этого станет легче....
А почему только Носки ???
Можно и Шляпу ему отнести...
если умеет вязать
может
Не понимаю, зачем? Одевать что ли ?
Ну, понимаю горе, ,наверно, сон плохой видела, свяжет и отдаст бедным.
Мы не есть это тело. Мёртвому телу не нужны не носки не припарка. Читайте Харе Кришна мантру от имени умершего. Это лучшее что вы можете ему сделать.
Если это форма пожертвования, то да.
отнести то можно, но вот нужно ли - это уже второй вопрос. Ведь во первых муж ваш уже не на кладбище, а во вторых он в таком состоянии когда ему носки не послужат ничем.
Может, только ему не холодно, лучше отдать живому.
Пока может. Только потом нужно будет его отпустить. У души будут свои дела, не нужно её держать тут.
Зачем? Это язычество. Лучше молитесь за упокой его души.
А могила уже никак с вашим мужем не ассоциируется. Нет его там!!!
Может, если от этого будет легче жене.
может,
кто или что, запретит ей это сделать?
Мертвому человеку материальные вещи не нужны, зачем? он их носить не будет. Можно ради своего любимого мужа связать носки если уж так захотелось, и пожертвовать их нуждающимуся. Только в этом случае вы принесете пользу своему ммужу. запомните, ТОЛЬКО Молитва и Милосердие за этого человека может ему помочь!!!
Они там сгниют, у меня висит картинка вышитая на ограде в рамке, стекло, обернутая пленкой, но я каждую весну забираю ее на реставрацию, через год наверное выкину, а носки то куда?
Зачем?
Ему они не нужны!!!!
Александр Репетун
Вам с того света позвонили?