Анастасия Крутова

что такое макрофильтров: +1, +2, +4

что такое макрофильтр: +1, +2, +4, вернее что обозначают эти цифры на примерах, если можно выложите фотографии для примера.

В чем разлиячия от макрофильтра и макро обьектива, если у них задача одна и та же.?

Юлия Кадова

Это макролинзы с разным эффектом макро. Чем больше номер, тем сильнее эффект.
Применяются по одной и в разных сочетаниях.
Существуют разные наборы макролинз.

ЗЫ: Учти, что макролинзы нарушают оптическую систему объектива и уменьшают его светосилу. Так что качество снимка немного того.. .
Макрообъектив же изначально заточен на съёмку макро.

Петр Чепурин

Циферки означают тож самое что в рецепте врача на очках. Оптическую силу линз в диоптриях.