Марина

Если ребенок уезжает с матерью жить заграницу на пмж, обязан ли отец, проживающий в России, продолжать платить алименты?

Рузанна Кагермазова

Да, но сначала дать разрешение на выезд за границу.

Игорь Молоствов

да конечно.... тем более, что он дает еще и разрешение на выезд ребенка.

Ирина Званецкая

Да, обязан, разрешение на выезд не надо, а вот согласие на постоянное разрешение на прибывание надо, хотя всёравно выдадут если ребёнок адаптирован .

Malina Ilyinskaya

Обязан. Возможны варианты повторного рассмотрения дела, если мать и ребёнок откажутся от гражданства РФ, но и в этом случае шансы, что суд отменит алименты, не высокие.

Алексей Маширин

естественно, что если ребенок уехал за рубеж то пусть его чужой дядя кормит чтоли?

Павел Сорокин

а чо ребенок там кушать перестал хотеть?