Евгений Адамов

Имеет ли право пенсионер получать пенсию в одном районе города, а быть прописанным в другом ?

Евгений Воронцов

Если Вам это удобно - без проблем. Ст. 18 Закона о трудовых пенсиях в РФ - "Назначение, перерасчет размеров и выплата трудовых пенсий, включая организацию их доставки, производятся органом, осуществляющим пенсионное обеспечение в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", по месту жительства лица, обратившегося за трудовой пенсией. При смене пенсионером места жительства выплата трудовой пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется по его новому месту жительства или месту пребывания на основании пенсионного дела и документов о регистрации, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета. "

Рё
Рёрјсџ

имеет право

Владимир Иванов

если пенсия переводиться на банковскую карту, то да

Света Миронова

да, если на карту, то вообще без проблем

Игорь Игорь

В любом случае имеет право.

Сергей Садовский

Пенсионер имеет право получать пенсию по мету фактического проживания. Напишите заявление в ПФР - и домой будут приносить по указанному адресу.

Анастасия Климченко

Если районы в одном городе, то можете, а если другие области, то нет.

Pavel .

Да, имеет. Только надо написать заявление по месту прописки и указать где вы будете получать. А лучше переведите пенсию на карточку или сберкнижку.