Танечка Макушина

Имею ли я право вернуть или обменять на что-то другое товар (пивные кружки) в супермаркете?

Прошло 2 дня, чек остался. Товар не доставала из упаковки. Причина: покупалось на подарок, принесли такой же.

вот что сама нашла
Статьей 9 Закона Украины «О защите прав потребителей» предусмотрено право потребителя обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный, если купленный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другим причинам не может быть использован по назначению. Обмен возможен в течение 14 дней, не считая дня покупки, если более продолжительный срок не объявлен продавцом. Обмен товара проводится, если он не использовался и если сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки и расчетный документ, выданный продавцом вместе с товаром. Если на момент обмена нужного товара нет в продаже, потребитель имеет право расторгнуть договор купли-продажи и получить назад деньги.

Но в магазине мне что угодно скажут, лишь бы отказать....

Алексей Ленивкин

нашли закон - вот теперь его читайте

у покупателя есть право на ОБМЕН ( изначально )
то есть если вы придёте и потребуете деньги, продавец имеет полное и ЗАКОННОЕ право вам отказать

если вы хотите получить свои бабки назад - вам нужно потребовать ОБМЕНА и только после того, уже требовать ВОЗВРАТА денег
обьяснив продавцу, что вам в ЭТОМ магазине больше ничего не нравится ( не подходит )

Олеся Оборотова

Нет, товар не бракованный. Если Вы даже обратитесь в общество по защите потребителей - они Вам тоже скажут "нет". Потому что такой статьи даже нет.

Марина Бухарова

в течение 14 дней можно обменять все что угодно, главное в целости и сохранности.

Татьяна Иванова

Это типа-могу ли я, обменять пивные кружки на пиво?

Кирилл Белокуров

нет, товар обмену и возврату не подлежит

Мария Борисова

Можно вернуть! А вы вообще пробовали, прежде чем вопрос задавать и придумывать, что вам скажут?! Конечно они не захотят забирать товар обратно. Идите и добивайтесь своих прав!