Данила Лесовников

Можно ли обменять товар (джостик)?

Если он мне не понравился, 14 дней ещё не прошло, чек есть.

Но упаковка вскрыта.

Владимир Куварин

ну и что с ТОГО что он вам не понравился ?
это ваши проблемы

обмену подлежит товар НЕ бывший в употреблении
и товар НЕ из перечня ТСТ

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение и согласия продавца

Хасаншо Bobojonov

По закону - нельзя

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (... бытовая вычислительная техника; ...)

Чем и является ваш джой наверняка с установленным гар. сроком.

Ну а коль гар. срок не установлен, то все-равно нельзя, ибо условия обмена из ст. 25 ЗоЗП вами нарушены.

Так что только по доброй воле продавца, как договоритесь.

Да и вообще, вы сильно преувеличиваете "силу 14-дневного срока". Выходите из заблуждения

Dilshod Abdumanopov

ну конечно если не поцарапал там или ещё чего!

Надежда

Выше ответчик правильно написал. Кстати, по сути джойстик - Периферийное устройство и все-таки очень тесно связано с использованием, поэтому разумно его отнести в этот перечень. Тут только можно что требовать, если товар ненадлежащего качества (кнопка заедает, либо например не горит индикатор и т. п).