Вячеслав Cлавенко

Можно ли обменять товар на другой при наличии кредита на этот товар?

Приобрела 3D телевизор в кредит, допустим, что-то меня не устроило, могу ли обменять его на другой товар на ту же сумму?

Anar Agayev

вы не можете его обменять в принципе, если вас "что то не устроило"
если он сломается два раза в одном и том же месте, или будет неустранимый недостаток, то только тогда. и не важно кредитный он или нет.

Андрей Денисов

конечно! законы прав потребителей никто не отменял! если не прошло двух недель с момента покупки данного товара, то вы в праве обратиться в магазин и написать заявление о том, что вам данное устройство не походит по цвету, фасону или размерам..

Та

Если он исправен - не можете независимо от того, в кредит он куплен или за полную сумму. . Телевизор входит в перечень технически сложных устройств, не подлежащих обмену на условиях, предусмотренных ст. 25 ЗоЗПП (обмен непродовольственных товаров надлежащего качества).

Евгений

Даже если и не кредитеный, вы бы не смогли это сделать пусть хоть даже через секунду после покупки. И наврятли продавец пойдет вам на встречу, да еще и по кредитному товару, бывшему в эксплуатации.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (... бытовая радиоэлектронная аппаратура; ...)

Ольга Матлахова

товары не разделяются законом по принципу оплаты !
и такой обмен возможен - НО ТОЛЬКО с согласия и по доброй воле продавца !
требовать вы этого не можете !
причина проста - перечень товаров не подлежащих обмену и возврату