Тарасенко Наталья

В течение кокого срока можно обменять товар в котором как они говорят нет недостатков?

Не пропекает и остается мука на готовом изделии. Отнесла в сервисный центр. Говорят недостатков нет. Товар не хотят обменять. В течение кокого срока можно обменять товар в котором как они говорят нет недостатков?

Самойлова Светлана

в течении 14 дней, если недостатков нет то тем более можно вернуть даже по причине того что по цвету не подходит или еще любая причина, если вообще потребуется для возврата какая то причина

Николай

Если Вы ведете речь о хлебопечке-
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
А если такой товар надлежащего качества-то увы, сдать не получится-
Товары, не подлежащие обмену или возврату по закону
________________________________________
Постановление Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81
Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

10. металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

Настя Злобина

в течении 14 дней

Искандер Омурзаков

не хотят и не будут менять. можно независимую экспертизу и в суд

Марина Михайлова

А может все дело в ручках?