Елена Фролова

Можно ли обменять исправный товар в 14-ти дневный срок

У товара есть недочеты, не обговоренные с продавцом, а так же с производителем устройства (то есть, это нигде не указывается) и меня раздражают эти минусы телефона. С какими словами я могу вернуть товар продавцу? Могу ли я ему сообщить об этих недостатках или просто отдать за тем, что устройство не понравилось?

Наталия Немировская

Исправный телефон нельзя. Но всё зависит от воли продавца

Жанна Парсегова

В соответствии с законом о защите прав потребителей любой покупатель вправе обменять товар, который не устраивает его по размеру, фасону, цвету, комплектации или другой какой-то причине в течение 14-ти дней с момента покупки. Причем день покупки не учитывается при отчете этих 14-ти дней. Стоит отметить, что товар можно таким образом обменять, если он не был в употреблении, если сохранен его товарный вид, не оторваны ярлыки, бирки, сохранена упаковка и прочее. При предъявлении продавцу требования об обмене товара, Вам необходимо будет предъявить кассовый или товарный чек (либо любой другой документ об оплате меняемого товара) . Даже, если чек или другой документ вами утерян, то Вы имеете право сослаться на свидетелей, которые смогут подтвердить факт покупки меняемого товара именно у этого продавца.

Жамшид Турсунов

Да, по заявлению, на такой же товар лучшего качества...

Иван Лысых

да 14 день последний день когда можешь обменять

Денис Нестеров

Вернуть то можно, причина не подошёл по техническим характеристикам, в магазине вас ввели в заблуждение о характеристиках и т. д. Но продавец всегда найдёт законный повод вам отказать, обнаружит царапинку, пылинку под стеклом, вы разорвали запечатанный пакет с кабелем и т. д. , а это всё нарушение товарного вида.

Юля Юльковна

Телефон входит в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих обмену. Так что нет.