Таня Балыкова

Могу ли обменять неисправный ноутбук на точно такой, но же исправный? Срок 14 дней со дня покупки еще не прошёл.

Здравствуйте! У меня вопрос такого плана: 3 дня назад взяли ноутбук DELL Inspiron 5737-8263 (FHD) в кредит. Сразу выявилось 2 проблемы: 1. не переключается видеокарта со встроенной Intel HD Graphics 4400 на дискретную AMD Radeon HD 8870M. Качество в играх ужасает, а на максимальных всё зависает. Хотя делала как и положено, в настройках переключаемой графики прокладывала путь к .exe файлу самой игры и ставила на максимальную производительность. Также обновляла драйвера (и с сайта производителя ноутбука, и с сайта самой видеокарты) , но толку ноль, а наоборот, в диспетчере устройств вместо предложенной AMD Radeon HD 8870M стоит AMD Radeon R9 M20X (драйвера я качала именно для 8870M). Ещё прочла в интернете, что за это отвечает БИОС и надо обновить его драйвера, но без толку. Также прочитала, что это может быть неисправность материнской платы и ноут нужно нести в СЦ. 2. если некоторое время ноутбук не трогать или закрыть у него гаснет экран, уж не знаю это спящий режим или нет, но эту функцию я отключала в панели энергопотребления и поставила гибернацию. Но тем ни менее после того как гаснет экран, включить его ни как не удаётся, если только выключить кнопкой питания и после включить снова. Также прочитала в интернете, что в данной ситуации может помочь обновление драйвера БИОСА, но так же толку не было. Вопрос: могу ли я обменять данный ноутбук на точно такой же, только исправный, в салоне ДНС? Или же только СЦ поможет? Не хочется ждать 45 дней ремонта. Со дня покупки 14 дней ещё не прошло. Напомню, ноутбук взят в кредит.

Игорь Чечельницкий

Месяц назад столкнулся с похожей проблемой, купил ноут, переставил пиратскую семерку, вместо демо 8-ки. И потом обнаружил, что на экране временами появляется рябь.

После ряда проверок оказалось, что проблема аппаратная.

Отнес в Эльдорадо, поменяли не сразу, только после ругани и угроз судом, но все таки заменили.

p.s. рекомендую электронику покупать в Озон, т. к. сейчас он серьезно взялся за качество товара, т. к. много недовольных. Проблем с возвратом быть не должно.

Работаю там, знаю о чем говорю)

Анна Боровкова

Можете. Пишите заявление на обмен в 2-х экземплярах. При наличии производственных недостатков товар должны обменять.