ЛП
Люба Пинчукова

по закону!! имею ли я право обменять товар??

приобрел телефон в феврале месяце 2014 года.. спустя некоторое время он начал глючить.. очень сильно зависать и перезагружатся сам по себе! в августе отдал в ремонт по горантии.. в сентябре вернули.. в квитанции было написано что "Дефокт не обнаруже"..и то что гарантия продлена на время которое он находился в техцентре.. Но проблема с телефоном осталась.. причем все теже.. и еще хуже. .
имею ли я право потребывать "замен-обмен" аппарата? по провам потребителя??

Лия
Лия

И обмен и возврат денег можете.

ЛM
Лана M

А самому прочитать две страницы "по провам потребителя" понималка не позволяет? Там только полный идиот не поймет, каким образом осуществляется возврат и обмен технически сложных товаров.

Дмитрий Громов
Дмитрий Громов

Если сенсорный, то по справедливости - имеете. По закону - не имеете. Ибо у вас нет доказательств повторного возникновения недостатка после его устранения, а также иной требуемой информации (см. ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП) . Ведь первый ремонт не был задокументирован должным образом. Якобы продление гар. срока еще не свидетельствует о факте устранения недостатков. А значит, можете расчитывать на ремонт, который или будет первым для вас, или которого снова не будет, если во второй раз наступите на те же грабли (не предъявляя требование письменно, не фиксируя наличие недостатка в передаваемом товаре, не добыв бумагу с инфой из ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП) .

Если не сенсорный, то имеете.

Похожие вопросы
Имею ли я право отказаться от товара ...
Имею ли я право вернуть в магазин товар? (Украина)
Имею ли я право обменять вещь?
можно ли обменять товар?
Здравствуйте. можно ли обменять товар?
Можно ли вернуть/ обменять товар без упаковки?
Имею ли я право обменять товар на деньги, если он меня не устраивает? (инфракрасный термометр)
вправе ли я обменять товар?
Как обменять некачественный товар.
как грамотно обменять товар?