Александр Мизерник

могут ли блохи с кошки перейти на человека? дайте пожалуйста ответ зарание спасибо.

дайте пожалуйста ответ зарание спасибо.

А)
Алешенька )))

Перейти могут, но жить на человеке- нет.

Антон

я так думаю, что если могли бы, то половина людей бы сейчас блохастыми ходили. Но, почему то не ходят. Отсюда вывод?

Ольга Логодо

Могут, если блох великое множество, они очень голодные и если прогоните кота и им станет негде жить!

Татьяна Буханцева(Хоменко)

На человеке они не живут, укусят и ускачут обратно на кошку. А личинки свои они откладывают под плинтуса, в ворс ковра. Пропылесосьте хорошенько, полы вымойте шампунем от блох. Кошку вылечите от блох.

Сергей Свитко

конешно могут, красавица. И не только блохи но и ещё там. . Если котик понравился, обязательно к ветеринару с мамой/папой своди, а то будешь вся в пятнах от лишая. . друзья шугаться будут. . К ветеринару! Заранее спасибо..

Сергей Горохов

Кусать могут человека, но прейти и жить на человеке-НЕТ.

Олеся Плахута

конечно нет! сейчас же их на тебе нет. есть специальные капли прекрасно помогают

Ирина Званецкая

Жить на человеке кошачьи блохи не будут, но они забиваются во все ворсистое и кусаются, как сволочи. Вывести их сложно, но можно. Надо всю квартиру обрабатывать, включая кота

Лариса Колесник

Могут, еще как.

Наталья Луканина

Нет, конечно, среда обитания другая абсолютно. Укусить разве что могут:)

Алексей Суровец

Блохи живут на полу. В подвалах, могут прискакать на 1 этажи. И блохи живущие на кошке запросто могут покусать человеков.

Виктор Переездов

Тут про блох и про то, как от них избавиться. Как вывести из квартиры и т. п. http://netbloh.ru

Денчик

Смотря с какой кошки. Если кошка с котятами, то человека они кусать не станут. Более агрессивные блохи у котов. Так или иначе, пока им хватает своего "хозяина", они не переходят на людей. Как только у кота поднимается температура, то нередко нападают на людей. Более подробно об этом написано здесь - http://geradez.ru/peredayutsya-li-blohi-cheloveku-ru