Марина Смирнова

Упала 1/3 кольца когда снимал цилиндр с поршня, вроде под коленевал как его теперь достать и что будет если не достану?

Когда снимал цилиндр с поршня упала 1/3 верхнего кольца под коленевал как я понимаю, как его теперь достать и что будет если не достану?

Татьяна Роман

Данила!... ты живой двигатель, хоть, видел в процессе разборки?
У тебя старая Волга или Москвич 08 или 412=й серии?!.. где цилиндры с поршня можно снять?!.. (хотя, и там, они вставляются сверху)
Если вынимаешь поршень с шатуном из цилиндра, то это возможно только при снятом поддоне, для того чтобы отсоединить шатун от КВала поэтому, если упадёт что-то насквозь, в крайнем случае за что-то зацепится но это легко и пальцем сковырнуть.. . ну, в крайнем случае отвёрткой.. .
И никаких проблем!...)) )
Ты, толи, сам чайник, толи решил здесь собрать чайников в ответах?!..)) )
Если у тебя мопед или мотоцикл, то попробуй пустым концом троссика, к другому концу которого приложи мощнй магнит или телескопической отвёрткой с магнитным гнездом для сменных наконечников, этой хреновиной я болт крепления головки Жигулей вытаскивал.

Чиж К.

Если я правильно понял, то речь о мотоциклетном двухтактнике? Если это так, то достать нужно обязательно, иначе раздолбит кривошипную камеру, потом залетит в цилиндр и там накосорезит. Пробок, поддонов и прочих радостей, которые тебе тут насоветовали там нет, надо доставать отвёрткой с магнитным концом или пинцетом. на крайняк мотор снимать и переворачивать.

Да
Даша

Долго читал, и не как не мог понять, как можно снять цилиндр с поршня, +5 БесФамильному отредактировал аФтора, выковыривай конечно, магнитная отвёртка твоя подруга, а пинцет твой друг в этом не лёгком деле. А всем советчикам "что ничего не будет" гайку в картер положите и поеХАЙте по дороге с наклоном, или прилично ухабистой, послушайте как у вас красиво двигатель работать будет, я думаю через метров 5 остановитесь и будете в выхлопную трубу смотреть искать, так сказать, вход :)) или выхОд. Не слушай машина это, мотоцикл или мопед - вытасквай, не придумывай себе лишних проблем по повторной разборке двигла, ну если конечно это у тебя не хобби такое.

Selvins Bite

магниткой

Анатолий Галкин

Ни чего не будет оно в поддоне, а масло через масло приёмник засасывается но при случае снимай поддон.

P. Sova

Забей! там и буит валятся до следующего кап ремонта ДВС. И полднимется оно с поддона только в случае если ты перевернешсо!

Юлия

Откручивай поддон и доставай. Хреново будет если не достанешь. Или пробуй сильным магнитом к сливной пробке подогнать.

Валерий Корсаков

поддон сними да и все

Ру
Рус

ничего не будет. ездий.