Лиличка Чаплыгина

когда берешь кредитную карту в банке, что значит беспроцентный период?

например я беру 70 000, беспроцентный период 50 дней, тоесть через 50 дней я могу вернуть просто 70 тыс обратно и больше ничего не буду должна банку, или я чего-то не поняла?

Екатерина Евгеньевна

Не путай. 50 дней и ДО 50 дней. Можешь сильно влететь. Это означает, что к 20-му или 21-му числу следующего за оплатой этой картой покупки в магазине, задолженность нужно погасить. Если платила картой 1-го числа, то и получается 50 дней. А если 31-го, то всего 21 день. И еще одно, сняла наличку с карты - никакого беспроцентного периода. Проценты начинают капать со следующего дня. Беспроцентный - только на оплату картой по безналу.

Александр Дмитриченко

В течение 50 дней вы можете их вернуть без %, но не более этого срока

Ольга

обратите внимание на то что в большинстве банков льготный период действует только на операции покупок, так же на формулировку до 50 дней или 50 дней
если 50 дней то в данном случае ЛП действует с момента совершения покупки, при условии внесения минимального платежа
если же до 50 дней то в этом случае ЛП действует расчетный период (промежуток между датами формирования двух выписок) карты плюс платежный период, в этом случае льготный период начинается на следующий день после формирования выписки. Соответственно количество дней ЛП будет зависеть уже от того в какой день расчетного периода вы совершили покупку, если в начале то будет больше, если в конце то наоборот меньше.

Юра Пчицкий

это значит, что первые проценты будут начислены по истечении 50 дней. если вы успеваете, то с вас только годовое обслуживание карты и всё. Это, как правило, от 400 до 1000 рублей. И само собой эту абонентскую плату надо платить каждый год.

Евгений Кучеров

Да, большинство кредитных карт имеют беспроцентый период до 50 дней и больше, когда Вы, погашая долг полностью, не платите при этом процентов. Действует такой период обычно только при оплате картой в торговых точках. Хорошая вещь для покупок по безналу и при условии своевременного погашения задолженности.
Вот популярные недорогие предложения:
Банк Авангард - до 200 дней (первый ЛП) ,
Альфа-банк - до 100 дней, включая
снятие наличных !,
Сбербанк - до 50 дней.