Ин
Инкогнито

в сбербанки россии ОАО был взят кридит

в сбербанки россии ОАО был взят кридит который был застраховон в компании Росгосстрах-Жизнь заемщик погиб в результате ДТП. Должны ли наследники гасить его кредит???

Александр Конюшенко

Ну так в договоре же должно быть все прописано, если кредит застрахован.

Екатерина Филютич

нет! страховая компания заплатит!

Николь Штокс

Не должны я думаю. Смерть все спишет.

Антон Сокол

Если принемать наследство то должен

На
Наташенька

Нет, по новому закону, все кредиты страхуются, это раньше подобный беспредел имел место .Ещё раз прочитайте договор, там должно быть всё указано .http://www.sbforum.ru/showthread.php?t=6771

Алексей Максимов

Если наследники вступят в наследство, например, возьмут себе квартиру, машину и так далее, то кредит они будут выплачивать

Андрей Ющуков

Да, граждане, принимающие наследство, принимают на себя все обязательства наследодателя, в том числе и долги по кредитам

Дмитрий Байбара

Если страховка покрывает сумму задолженности, если нет кредит перекладывается на наследников, но при этом вы должны вступить в права наследства!!!

Алина Ерёмина

Меня тоже интересует маржинальное кредитование. В договоре об этом не сказано, но сказано, что брокер в праве потребовать возместить убытки. При вступлении в наследство его кредиты все еще в работают и закрыть позиции проблематично даже брокеру. В данном случае можно из прибыли сделать убытки.