Владимир Солонар

Моя подруга сказала что я энергетический вампир. Как это?

Роман Манышев

Если она такое говорит, значит она эгоцентристка шопесдец.
Поверьте, это так.

PS Имеет ввиду, что она даёт вам энергию, а вы ей - нет. Так говорят эгоцентрики.

Людмила Савченко

Ты высасиваешь её энергию. Люди, которые находятся рядом с тобой часто испытывают вялость, сонливость.

Валерий Н

Это когда человеку надо, чтобы быть в хорошем состоянии, вызывать у другого злость и другие негативные чувства. А если другой не испускает негативные эмоции, то вампиру плохо, т. к. нечего кушать. Я бы Вам советовала от этой подруги бежать сломя голову, т. к. чую я, она сама такая.

Сергей Глазков

Ты питаешься энергией других людей

Екатерина Смирнова

Это когда после общения с человеком чувствуешь упадок сил и усталось. Энергетические вампиры питаются энергией от человека. Кто-то положительной, когда вместе радуетесь, кто-то отрицательной - когда провоцирует на ссору и скандал.

Sergei Studenikin

значит те, кто рядом с вами ощущают дискомфорт

Евгений Миргаязов

плохо ей с тобой значит

Марина

Тяжко, плохо ей от тебя становится.
У тебя нет своей Жизненной силы, крадёшь её у других, вызывая их на эмоции.. .
Нехорошо, некрасиво.

ulyana.prokopeva

Достал ты её, значит.
Ну, а она выразилась покультурней, только и всего)).

Св
Светлана

устала она...

Андрей Михеев

когда другому от тебя плохо. а тебе хорошо

Мария Пиганова

Энергетические вампиры, люди, которые "питаются" чужое энергией. Чаще всего негативной. но бывают и "положительные" вампиры.
Для того то бы "вампир чувствовал себя комфортно, он неосознанно (хотя бывают и осознанные действия) вводит окружающих людей в состояние, которое данному "вампиру" благоприятней.
Если он питается негативными эмоциями, значит человек часто скандалит, провоцирует окружающих на спор, в общем - ведет себя так, что бы вызвать у окружения негативные эмоции. Не обязательно направленные на себя, он может спровоцировать спор 2х людей против друг друга. Такая обстановка добавляет ему сил, в отличии от спорщиков.

Посмотрите за собой, если подруга так сказала, то возможно вы любите поспорить?

Милька Я

Это значит, что Вы незаметно для себя, высасываете у человека энергию. Человек после этого начинает болеть, появляются у него слабость и сонливость.

Фр
Фрррррррррр

скажи что она дура и не существует такого!!!

Светлана Лимперова

Энергетическим вампиром человек становится по одной простой причине - отсутствия созидательного дела. Следствием созидательного дела, является наполнение человека светлой энергией. Отсутствие такого дела (лень) приводит к потребности пополняться ею (светлой энергией) за счёт окружающих.

Александр Кузнецов

Значит надо носить темные очки, чтоб не высосать из нее жизненные силы.

Валера Бойченков

Говоря языком психологов - ты её психологически подавляешь, снижаешь самооценку и веру в позитивное, может не соглашаешься с ней в принципиальных для неё точках зрения, не стимулируешь хорошее настроение, интерес и уверенность. Может ты делаешь это конечно же неосознанно и неспециально, в целях отсовершенствовать её,помочь ей, но невольно являешься носителем негатива и душевных шлаков, отрезанным от каналов позитивной энергии? ! Конечно, выражаясь языком парапсихологов и биоэнергетиков в астральной проекции происходит обмен негативной энергией, или энерговампиризм, взаимопотеря, либо рецепиентство и донорство пси-энергии. В жизни это бывает между недоброжелателями, завистниками, соперниками и т. п. , когда один из них получает удовольствие, повышает своё настроение и самооценку, самоутверждаясь за счёт намеренного и эффективного унижения или обламывания другого. .

С твоей подругой тоже не всё так просто, у неё энергетика одиночки или также эгоиста и энерговамипира, либо между вами из-за отутствия взаимопонимания и до-верия, нарушен обмен энергиями любви, веры и надежды. Может она пытается отдавать вам энергию, вкладывает душевные и ментальные силы, и происходят промахи, а если общение с ней придаёт вам сил, тогда вампир однозначно вы. Ежели вы вкладываете в неё свои позитивные и положительные энергии, а она настроена лишь пассивно получать, то вампир она. Такое ощущение, что вы не совсем любите друг-друга, либо мешает непонимание, ревность и неуверенность, словно вы нарисовали себе идеальные образы и любите только эти образы, а не друг-друга настоящих, со всеми достоинствами и недостатками. Тут нужна работа над вами, каждый должен работать над собой и над друг-другом, если желаете сохранить и улучшить отношения, или хотя бы самосовершенствоваться и быть хорошими друзьями. Пока советую вам почитать или послушать в mp3 "настрои Сытина", а также почитать о психологии отношений в работах заслуженных психологов.

Знаешь, у меня был просто друг, не гей, а как брат, без всякого подтекста, но он был мне родственной душой, мне было очень интересно с ним общаться, было много общих взглядов и интересов, всегда поднималось настроение, уверенность и интерес к жизни (даже не представляю какой силой бы мы были, что могли бы натворить и наворотить, если бы были оба друзьями или подругами). Я была бы очень рада, на такое же взаимопонимание, общность мыслей и интересов с мужем, но увы партнёры/супруги созданы не для родства душ и панибратства, а для дополнения и взаимокомпенсации недостающих способностей, качеств и ролей в жизни пары (семьи), ведь идеальных пар не бывает и различия сотворившие симбиоз пары, так или иначе вызывает трения, при нарушении равновесия. Поэтому надо понимать, что отношения парня и девушки (или мужа и жены) - это в 1-ю очередь симбиоз дополнения друг-друга, взаимообмен, "электрические" плюс и минус создающие общий заряд положительной энергии, а как следствие этого может быть налажено взаимопонимание, соратничество и дружба, сотрудничество, партнёрство по хобби и т. п. По сути мужчина и женщина, как "день и ночь" - единство и борьба противоположностей, от этого никуда не деться и это надо понимать, быть хитрее, а "идеальная дрюжба" бывает только у некоторых однополых парочек.:)