Владимир Федосеев

где получить военный билет если на данный момент прописан в другой области

в 2006 году родился второй ребенок, был закон что при рождении второго ребенка, дается постоянная отсрочка от армии (выдают воен. билет) , и проживал я в нижегородской области, военный билет не получил, сейчас мне 28 нужен военный билет пришел в свой военкомат где раньше стоял на учете, они мне сказали что военный билет недадут т. к. я прописан в ивановской области, в ивановской области прописан с 2007 года, на учет в военкомат там не вставал. и вот вопрос Где получить военный билет? какой военкомат должен его выдать подскажите как быть

Наталья Голикова

В Ивановской области и получите после прохождения медицинской комиссии и постановки на воинский учет .

Виктория Манухина

Если вы имеете регистрацию в Ивановской области, то ВБ вам и надо получать там.

Кравченко

ПО месту регистрации

Дарья

Должны выдать по месту регистрации. Вас там обязаны поставить на учет. Если будут тянуть, пишите заявление в прокуратуру на действия (бездействие) сотрудников военкомата. Ну или хотя бы скажите им, что собираетесь писать такое заявление, скорее всего они сразу пойдут вам навстречу.

Андрей Решетников

ВБ дают по месту постоянной прописки! Теоретически его можно получить по месту временной регистрации.

Екатерина Евгеньевна

в военкомате по месту прописки