Nataly Barysheva

Подскажите пожалуйста мне!

Как научить собаку гулять рядом без поводка чтобы она не убегала? И ещё подходить к собакам только с разрешением хозяина? У меня кобелёк пекинес, 10 месяцев.

Юлия

с пекинесами это весьма редко получается) ) Потому они чаще всего и теряются. Глуповаты для постоянного послушания

Ма
Мария

Для пекинесов идеальна прогулка на поводке-рулетке. И нечего огород городить. Чтобы собака не убегала и пр. с ней надо много заниматься дрессировкой и не сидя в интернете, а на площадке. Только за последние лет 20, а точнее НИКОГДА, я не видела НИ ОДНОГО ХОЗЯИНА ПЕКИНЕСА на дрессировочной площадке! Видимо, те, кто заводят такую породу, уверены, что им это нафиг не надоТЬ.
Хотите учить, идите к инструктору, не хотите - по интернету вас никто ничему не научит. Тем более, что эта порода не выводилась для идеального послушания.

Па
Паша

ВОДИТЕ НА ПОВОДКЕ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ. какая бы воспитанная собака не была, ее нельзя спускать с поводка вблизи дороги, ж/д путей и пр. опасностей, так как в любой момент она может ослушаться и тогда беды не миновать. тем более у вас кобель, кобели скажу я вам очень строптивые по сравнению с суками, оссобенно если не кастрированные. так что никак. а вооюще это с детства, у меня 2 суки и обеих я безбоязненно отпускаю, но только там где нет вышеуказанных опасностей и людей. в лесу или в поле.

Елена Бодрова

Вам следует обратиться за помощью либо к кинологу, либо к специалисту по поведению для налаживания контакта с собакой. Это долгий труд и простыми командами не обойтись!

Василий Пугачёв

Есть такой курс послушки- УГС- управляемая городская собака. Вам- на курсы! в Добрый путь!