Юлия Борисова

Хочу взять процессор AMD FX-8120 Zambezi как он в играх? Брать его, или лучше добавть 2к и купить core i5 2500k?

Многие игры, насколько я знаю используют только 4 ядра, собственно процессор от амд будет показывать в них производительность в 2 раза хуже, чем из него можно выжать на самом деле...

Jourando Di Vix

Я думаю лучше взять AMD FX-8120, но точного ответы ты не от кого не получишь, а получишь очередной холивар.. .
"собственно процессор от амд будет показывать в них производительность в 2 раза хуже, чем из него можно выжать на самом деле... "

Не смотрите тесты всё это маркетинг и реклама
АМД не хуже Интела, а Интел не хуже АМД, берите что вам по цене милее, а производительность одинаковая будет

Денис Савельев

По соотношению цена\качество - лучше наверное 8120. Но если основная задача игры - 2500 намного лучше по производительности. Маркетинг и реклама присутствует всегда и везде, и соотношение купленных тестов примерно 50\50. Но 2500 обгоняет 8120 в подавляющем количестве тестов.