Бахтияр

что брать AMD FX-8120 3,1GHz Zambezi Socket-AM3+ (16MB) BOX или Core I5 2500K?

Антон

если выберешь амд то лучьше взять 8350, или как вариант 4100 а потом подождать выхода новых процессоров на амд ( веть 4100 достойно показал себя в тестах и на год два хватит вполне)
при выборе платформы амд столкнешся с проблемами тепловыделения и энергопотребления, придёться ставить охлад хороший ( +деньги) и также мамку из дешевых лучьше не брать, так как чипсеты у амд горячие, так что мать я посоветовал бы надёжную с хорошим охладом (+деньги) для всего этого простой бп ват на 600 непокати так как ты наверняка захочешь мощьную видяху бп ват на 750-800 вполне хватит но опять таки +деньги так что покупка платформы амд выйдет не такая уж дешовая ( еще забыл что память не меньше 1866 (+деньги) )

если выберешь интел это простая система которая не требует много ват хорошего охлаждения и супер мамки. просто бери качественные комплектующие . Разгонять егоне советую, производительности не так уж много от мегагерц (у амд герцы хорошо повышают производительность проверял у друга)

а так оба процессора хороши по своему амд по тестам делает отлично профессиональные задачи интел игры, но в общем зачете они примерно равны .

я выбрал интел потомучто проблем меньше и стоил дешевле )) и даже сейчас задача у меня стоит собрать неигровой комп для инета и мультимедия и интел выходит по подсчетам дешевле на селероне

Иван

Бери 3570К

Наталья Посыльная

Без разницы. Оба хорошие. Можешь даже FX-4100 взять. Для игр более важную роль видеокарта играет.

Жанико

Не знаю. Я склоняюсь более к АМД. Они дешевле, а по производительности такие же. Только греются, заразы)

Евгений Шувалов

конешно интел! он и жрёт меньше и греется мало! Но под 2500к надо мать на z68/77 чипсете (и кулер хороший! Залман например) чтобы его можно было разогнать множителем! Если вы не будете разгонять берите без К и мать на B75 чипсете

Servak

я бы FX выбрал. Если на его базе собирать у тебя в итоге вся конфигурация чуть дешевле выйдет.

Татьяна Власенкова

Смотри сам что из них лучше