Анна Севастеева

Как узнать что у тебя болит мочевой ПУЗЫРЬ?

Svetlana Corjan 3Акирова

пЫсаешься часто?

Юлия Литвиненко

по цвету мочи, по выделениям крови, по резям внижу живота и частоте мочеиспускания

Андрей Холодов

Боли ниже пупка, и частое мочеиспускание. Хорошее лекарство "Канефрон".

Алексей Мартыненко

если будеш динь динь то и очко заболит

Нинуля Нина

Начинаются резкие боли во время мочеиспускания, тянет очень часто писать, а писаешь по 2 капли, при этом больно-больно.
Это и есть цистит, воспаление мочевого пузыря.
Но цистит бывает инфекционный и бактериальный. Именно у женщин, так как влагалище и вход в уретру соприкасаются и все микробы проникают в уретру. Можно и застудить мочевой пузырь, это касается женщин, так как уретра у женщин всего 3-4 см. И писают женщины чаще намного, чем мужчины, у которых уретра до 22 см длиной.
Иногда при цистите возникают боли в почках (как осложнение острого цистита) - острый пиелонефрит.