Юлия Ахтямова

Двигатель пылесоса, могу ли в обхот сломанной платы подключить на прямую?

Пылесос LG, ДВ- V-C3245RT, 230в-50гц 1200-1500 вт (регулятор мощности на крышке, кнопка и вкл/выкл пылесос и крутит увеличение мощности на плате конечно две кнопочки.) , похоже плата сдохла (ну или что то на ней) , тестера нет, индикаторная отвертка показывает что ток идет на плату и идет на движку да и пользоваться толком как напряжение замерить в розетке не знаю. Можно ли в обход платы на прямую в сеть включить, без ущерба жителям многокваритрного дома и проводки в моей квартире?)) ) дело в том что проще уже наверно новый купить чем старика в ремонт нести-дороже выйдет. Всем спасибо за ответ!

Спасибо всем! Все работает! Мир спасен от пыли и шерсти!))) ) А думал в магазин за новым идти.

Сергей Коновалов

Я не знаю накой маркетинг те регуляторы ставят, пылесосы у всех на полную работают и все одно мощности не хватает - подсоединяйте напрямую и не заморачивайтесь. Плавный пуск делают в мощном электроинструменте с большими моментами инерции на валу, - в пылесосе он не нужен.

Алексей Парамонов

можешь конечно но тогда небудет плавного пуска и регулировки оборотов будет очень сильно шуметь а при пуске дергатся по энерции