Андрей

как делать Работу Над Ошибками (РНО) СО СЛОВОМ присутствующие. если я забыла написать ст между т и в

Александр Панферов

Нужно это слово разобрать по составу, чтобы убедиться, почему вы сделали эту ошибку. ПРИСУТСТВУЮЩИЕ - это может быть как существительное (кто?) , так и причастие (какие?) . Я не знаю, как у вас там в тексте. но разбор будет такой: окончание -ие, основа слова всё слово без окончания - присутствующ-, корень - сут-, приставка - при-, суффиксы - ств-у- ющ-