Галина Унанян

сколько тертого сыра помещается в стакане

Марина Колотушкина

В кулинарии, да и просто в жизни часто возникает необходимость измерить с помощью стакана объем муки, воды, молока и т. д. Нередко с помощью стакана измеряют и вес продуктов.

Данная статья поможет разобраться с различными типами стаканов:

1. Мы измерим сколько весит пустой стакан.
2. Узнаем каков объем стакана (сколько мл в стакане) .
3. Определим массу воды, помещающейся в стакане.
4. Узнаем как следует наполнять стакан, чтобы получить объем 200 мл.

В нашем распоряжении имеется четыре типа стаканов.

Граненый стакан с каймой (200 мл) (стакан №33, цена 14 к)

Пустой граненый стакан весит 221 грамм.

Если в такой стакан налить воды ровно до каемки, то ее объем будет равным 200 мл, а масса 200 г. (проверено экспериментально) .

Итак, для корректного измерения объема воды, муки и прочих продуктов и веществ граненый стакан следует наполнять ровно до каемки.

Точность измерения с помощью такого стакана достаточно высока, например, при проверке с первого раза и без особой подготовки в стакан было налито 200,3 грамм воды.

Граненый стакан следует наполнять ровно до каемки — это соответствует объему 200 мл, или массе воды 200 грамм.

Толстый стакан с каймой (200 мл) (стакан №24)

Пустой стакан весит 226 грамм.

Если в этот стакан налить воды ровно до каемки, то ее объем будет равным 200 мл, а масса 200 г.

Этот стакан следует наполнять ровно до каемки — это соответствует объему 200 мл, или массе воды 200 грамм.

Маленький стакан с фигурными гранями (стакан №42)

Пустой стакан весит 206 грамм.

Данный стакан не имеет каемки. Если этот стакан наполнить доверху (пока не начнет выливаться) , то объем продукта будет равен 200 мл, а масса воды 200 г.

Итак, для корректного измерения объема воды, муки и прочих продуктов и веществ такой стакан следует наполнять доверху.

Этот стакан следует наполнять доверху — это соответствует объему 200 мл, или массе воды 200 грамм.

Старинный стакан с ромбовидными гранями

Пустой стакан весит 173 грамм.

Этот стакан не имеет каемки. Если этот стакан доверху наполнить водой (пока не начнет выливаться) , то объем вместившейся воды будет равным 200 мл, а ее масса 200 г. (проверено экспериментально) .

Этот стакан следует наполнять доверху — это соответствует объему 200 мл, или массе воды 200 грамм.