Elzar

как ответить на вопрос?

Статья 1 Всеобщей декларации прав человека провозглашает: "Все люди рождаются свободными и равными в правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства". Предлагаем вам, исходя из этого текста, обосновать известную мысль о том, что Декларация базируется на началах нравственности

Darya Karlyuk

Нравственность есть выражение морали, ее норм. Как раз идеи равноправия и всеобщего братства есть одни из самых главных, я считаю, в морали. Поэтому Всеобщая Декларация прав человека и базируется на началах нравственности (и не только она, в правовом государстве все нормативно-правовые акты должны базироваться на них)

Самойлова

нажать кнопку "ответить"

Евгений

Здесь нет вопроса...

Виолетта Барбашина

Текстовка подобных документов--не изобретение юристов, их оформивших в виде там деклараций, конституций и прочих "...туций".Идеи заложены в древних первоисточниках. Задача же юристов----неихние идеи несколько "загримировать" под понятное, облачить в удобоваримую словесную форму и расставить акценты так, чтобы звучали они "с приятной для понимания силой "справедливости" ".
Декларация базируется на началах обольщения с помощью словоблудия и справедливо рассчитана на беспробудное невежество тех, для кого она писана.

Akif Abbasov

Но становятся равными только после смерти.