Гульмира

Рок музыку использовали тогда для развала СССР. Сегодня тоже пытаются использовать разных Шевчуков и Макаревичей?

Для продвижения "неситемной оппозиции".

И для зомбирования молодежи.

Психологами еще в 1980-е годы было доказано, что рок музыка, особенно тяжелый рок, ведет к отупению и дебилизации мозга, разжигает примитивные инстинкты и отучает мыслить. Поэтому ничего удивительного.

Гор Галстян

Эту группу AC/DC я услышал в 1976 году. .
О развале СССР не замышлял. .
Просто нравилась энергичная музыка..

Ев
Евгений

Вот это уже называется полный маразм.
Без комментариев. Слушай Зыкину с Кобзоном - кто тебе мешает?
Самое прикольное, что весь сыр бор из - за того, что указанные уважаемые люди не лижут жопу Пу, как ты с коллегами, а говорят правду о гнилом режиме.
Вдогонку - совет. Не читайте дебильной литературы! Учеными на 100% доказано, что все, кто её читал - рано или поздно умирают! о_О

Ар
Артём

СССР разве от рок музыки развалился?

Олеся Сизова

Музыка зомбирует? у вас походу крышу от Пукинской болтовни вообще сорвало?

Елена Гладких

Бред преследования (мания преследования) — психическое расстройство, страдающий которым необоснованно убеждён в том, что некое лицо или группа лиц преследует его: шпионит, мучает, издевается, замышляет причинить вред, обокрасть или убить. В качестве преследователей могут выступать соседи, сослуживцы, тайная организация, правительство и т. д. Страдающие бредом преследования часто пишут множество жалоб в разные органы. Также бред преследования может вызывать у больного недоверчивость, ревность, замкнутость, самоизоляцию, приступы агрессии. Больные данной формой бреда не считают себя нездоровыми и теряют способность критически воспринимать свой бред. Хотя отмечались случаи, когда предполагаемые больные оказывались правы в своих подозрениях, и их действительно преследовали, поэтому факты, представляемые ими, всегда нуждаются в проверке.
Согласно DSM-IV-TR бред преследования — один из самых распространённых видов бреда. Как правило, вызван параноидальной шизофренией

Дашута Косенкова

Сегодня он играет джаз а завтра Родину продаст....

Sasha Бабченко

опять у коммуняшек началось "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст"?

Сергей Солодков

Ну Шевчук и Макар к року вообще с боку- припёку ...А в СССР в 60 - 70годах и DEEP PURPLE и ROLLING STONES и многие другие шуровали и не развалился СССР пока один АРТИСТ к власти не пришёл...

Ал
Алёнка

Вопрос прямо как на заседании парткома . Эта тема один из лучших советских моразмов . Я всегда этому удивлялся . Рок и тяжёлый в том числе до сих пор люблю . А гнусавый и башкирскоподданный по моему никому кроме них самих сейчас не нужны .

Ольга Федорова

ерунда! Рок любили вообще единицы

Максим

Путин использует Шевчука и Макаревича для создания положительного образа россии на Западе, якобы в этой стране рок-музыканты имеют право сказать Путину все что думают.. .
Все согласовано с госдепом США - Путин сам назначает кто будет представлять "оппозицию" ,и разрешает госдепу платить им зарплату если они зарегистрируются как НКО.
С госдеповских денег платятся налоги в бюджет России-то есть через "оппозицию"компенсируется часть денег, вложенных Россией в ГКО США. "Фонд поддержки демократии" в США финансируется из денег стран-вассалов США, главным вассалом США является вся та же РФ.

Виктор Пришутов

Меня что прикалывает... макаревич раньше ругал в песнях ссср
(когда жил в нем).... теперь нынешнюю власть... так принято у рок музыкантов?

Андрей Додонов

И давно Макаревич стал рокером?

Кирилл Павлов

А по-вашему можно слушать только гимн советского союза? Да с тоски помрешь от этого. Что может быть хуже музыки, навязанной кем-то, особенно партией и сатанинскими худсоветами? Но если СССР действительно был развален "Машиной времени", "Воскресеньем" или "Аквариумом", то памятник нужно им всем поставить.