Мария Казамарова

Нужно ли обращаться к врачу?

У ребенка пища не переваривается. Черешня, грибы, фрукты как вошли-так и вышли. У старшего не было такого

2 с половиной ребенку

Андя

Ребенку-то сколько?
Какие грибы-то? Грибы детям до 5 лет нельзя давать. Конечно не переваривает.

Роман Яковлев

а сколько лет ребенку?

не, тревогу не бейте)
грибы какие даёте?
шампиньоны и вешенки пока можно только.

если сильно переживаете, спросите у педиатра.

Юра Я

может просто плохо пережевывает.... у моей 3 летней тоже так бывает иногда....

Ок
Оксана

В любом случае надо с врачом консультироваться, а не в интернете...

Светька Матвеева

__Я конечно с трудом представляю что именно вы имеете ввиду__он что не пережевывает пищу? _или как вы видите все это на выходе? __Если ребенок жалуется на боль в животе и т. п. то конечно к врачу__

Ира Рысина

Ну, начнем с того, что клетчатка почти вся не переваривается. Именно поэтому она полезна для кишечника.

Га
Галина

Грибы, слышала, до 7 лет лучше не давать, для желудка пища тяжелая, даже для взрослого. А у нас такая ситуация с морковкой. Тот же знак вопроса в голове

Елена Ракитина

грибы вообще тяжелая пища. Я когда-то читала, что до 10 лет нельзя. Может и горячка, но старший у меня и до сих пор не ест (12 лет) . И муж тоже)

Оксана

Не знаю шампиньоны я своим даю с года, старший вообще грибы обожает, и жаренные, и супы, и пирожки... А фрукты если плохо пережевывает ребенок, то можно увидить и в кале кусочки. А если бы пища не переваривалась это бы все выглядело по другому...