Ол
Оля

Переходный возраст у девочек. Вопрос внутри через минуту.

В нашем современном мире переписка через соц. сети с парнями типа: я тебя хочу так... и эдак... Вышли мне фото в белье и пр. подобные нюансы... .
Может лучше так нежели в реале в этом возрасте извращаться?

Девочка в жизни отличница, ходит на карате, сидит дома, нет подруг, только в соц. сети. Признаков курения и алкоголя не замечено.
Дерзкая.
Вся ее жизнь-это интернет... .
Плохо?

Елена

Минута прошла. Можно было и ВСЁ сразу поставить. Ответ - переходный возраст есть, но у всех всё по разному. НО ТОЧНО всё будет хорошо. Удачи. Ого, успела. Ответ: Думаю, что извращаться так даже в инете не стоит. Он (они) пишет такую глупость, но при встрече такого сказать не может. Получается, что вы его (их) приучаете к гадостям, что им можно всё что в дурную голову взбредёт говорить, а главное делать. И сами привыкаете к этой грязи, считая, что такое общение это нормально. А ведь это не нормально. Написал такое, сразу его - НА ФИГ, пусть глупый малолетка подрастёт, поумнеет. Если сможет. Удачи.
ЭТО ОЧЕНЬ плохо. Не иметь подруг, друзей? Это должно очень настораживать родителей. Интернет не жизнь, это иллюзия её, где вроде бы всё понарошку, не правда, игра.... но вот воспитание и получается именно игра, а не жизнь. А дерзость, это защитная реакция её на именно невозможность общения с другими подростками (как и карате) . Ей надо повышать самооценку и уверенность в себе.
Могу добавить, что всё это пройдёт, с возрастом. Живёт она среди людьми и общаться научится, хотя именно подростковые комплексы не уйдут так быстро. Хотелось бы знать причину её ухода от сверстниц. Обычно это происходит в школе у девочек в возрасте 11-12 лет, когда они ВДРУГ начинают делиться в классе на группы. И частенько кто-то сразу не попадает в одну из них (позже пришла в класс, болезнь, поведение отличное от участников групп, и прочее, сами понимаете, что у всех по разному) , а потом уже и сама не хочет (точнее создаёт сама видимость этого, при чем именно в агрессивной форме) присоединяться. Т. е. более отдаляясь. Выход - мальчики! (подростки) Новенькие, другие классы, двор, секция.. . Общение должно быть живым.

Liliya Kamenchuk

Извращение. Потом эти фото будут гулять по инету.

Антон

Я чувствую, что скоро и детей виртуально будут заводить. Общаться нужно в реале. Дети вырастают закомплексованными.

Олег Иванов

виртуальные друзья это плохо... .
интернет вообще портит детей... .
побольше настоящий, реальных ей друзей

Вероника Антипина

это новая реальность. Естественно, это губительно действует на психику подростка ( Но оградить от этой дряни вряд ли удастся, тем более, что подруг нет.

Константин Харитонов

то что жизнь - инет это плохо конечно! все таки это возраст гуляний и подруг! может у нее комплексы стесняется чего? сводите ее к психологу! в переписке с парнями в принципе ниче криминального! главное чтоб в реальности такого не было

Виталий Назаров

__Избавить от интернета__Организовывать активный отдых_может походы__театры_концерты_в общем было бы желание__Прибавить обязанностей по дому и .т. п. __

Два По

не плохо и не извращение, только пусть осторожнее будет, что бы не выставить себя перед всем рунетом на посмещище. вот и всё.

Настена Колесникова

Когда нет подруг это всегда плохо. Это признак неумения общаться. То, что она дерзкая это одна из причин неблагополучного общения с людьми. Неумение общаться - это обычно завышенные требования к другим. В общем это плохо. А курение и алкоголь могут появиться позже при таком мрачном образе жизни и также на фоне одиночества.