Денис Иванов

вопрос про соседей к тем, кто сталкивался...

уверена, что многие сталкивались с подобной проблемой и, наверняка кто-нибудь её решил
ситуация в следующем:
есть квартира с 4 неуправляемыми собаками и каким-то ещё кол-вом кошек.. . хозяйка их спасает и любит. при этом, что часто бывает - не адекватна. собаки Брешут круглосуточно! это если в двух словах. продолжается это уже очень долго, дюди ночами спать не могут, тк приходит мадам с работы в 3 часа ночи. соседи все против естественно, но что делать?? ?
поверх неё живет семья с вот-вот тремя детьми... им спать надо, в школе заниматься, уроки делать, не нервничать...) )
какие меры могут избавить от данной проблемы?
(грозить хозяйке, травить собак и прочие подобные меры просьба не предлагать, она хоть и не адекватна, но права свои знает)

Мария: Милиции по барабану, они прямым текстом говорят - травите. народ уже готов, но помимо её, там живут другие собаки и дети.

спасибо за ответы всем)
а прав её могут лишить только на этих животных? а потом она ещё кучу завести может?

Александр Скачков

жалобы в милицию на шум и вонь (если есть) , санэпидемстанцию подключить попробовать

а так - а нет вариантов.... только капать на мозг.

Анастасия Давыдова

Остаётся одно - несчастный случай с хозяйкой, т. к. на закон НАДЕЯТЬСЯ - БЕСПОЛЕЗНО!

Nastya

Проблема многоэтажек, соседи вечно друг другу мешают.
Поговорить с ней, сказать, что нарушает закон, после 10 шуметь ведь нельзя. Сказать ей что "ладно мы еще спокойные, но кто-то же может не выдержать и написать на вас заявление" или так "вы не боитесь, что кто-то ваших собак отравит в конечном итоге? ". Как-то попробовать ей объяснить, ну если она вменяемая, то должна понять.

Ahmed

Тут кроме ментов никто и не поможет.... надо давить на участкового, что в период ночного времени (с 23 до 7, а собачий лай с 22 до 😎 шум запрещен. И по суду добиваться, чтобы ту обязали сделать капитальную звукоизоляцию как минимум. Не хочет этим участковый заниматься, тогда идите в прокуротуру. Также можно приписать туда же то, что животные содержатся в плохих условиях.
Одна из наших собак (забрали из приюта) - заложница именно подобной ситуации. Ее хозяюшка, не очень адекватная женщина понаразводила их 8 штук в однушке, соседи, естественно, прифигели. В результате ее лишили прав на своих подопечных по суду, и соб отправили в приют.

Заведет, конечно) такие же не исправляются. Но сразу десяток же не натащит

Надежда Иксанова

Все разговоры - пустое сотрясение воздуха. Если недовольны более трёх соседей, им надо написать Заявление с описанием ситуации, подписаться самим и предствителем ЖЭКа или ЖСК, снять копии и сдать заявления в ЖЭК и участковому, причём с обязательной регистрацией, присвоением входящего номера и подписью принявшего сотрудника. Через 10 дней д. б. ответ. Самим никаких "мер" предпринимать не стоит.

Ai
Aid

есть установленная законом процедура- пишите заявление участковому и за свой счет оплачиваете комиссию -в присутсвии свидетелей, участкового и владелицы собак будут устанавливать уровень шума, превышает он положенные нормы или нет

по ночному времени- вызываете наряд, в присуствии свидетелей и владелицы собак, составляете протокол

если лая нет- то заявление ложится уже на вас

а лишить права держать собак никто не может-даже суд

Наиля

дааа.... печально.
Я вот почитал.. . призадумался.. . хм. . а че бы я делал в этом случае? !
я думаю если тетка адекватная.. . не агрессивная.. . возможно предложить ей чтобы собак выгуливал спец. человек (выгул собак) чтобы эти собаки не ждали до 3 часов ночи. . и не выли.
Если тетка откажется.. . тогда придется обратиться к участковому.. . это конечно проблемы не решит.. . но если участковый грамотный чувак. . он объяснит ей (по Вашей наводке )) что если тетка не соглашается на инициативу (выгул собак спец. человеком) то собак придется ликвидировать за то что они лают после 10 и так далее. -"Вот подписи жильцов которые жалуются.. . и их достаточно для того чтобы принимать меры".

Александр Чичёв

в суд иск по нарушению санитарных норм. зайдите на сайт верховного суда, там есть практика

Мария Полухина

позвоните в правоохранительные органы, пусть животных заберут в питомник

Виктория Иванова

К участковаму сходите.

David

подружится и помогать ей их содержать.

Светлана Ингула

Коллективная жалоба-и ее куда-нить выселят в другой дом