Ле
Леночка

Хочу купит 3 д телевизр у самсунга написано активная технология 3д у LG написано пассивная что лучше ?

Владимир Столяров

У поляризационной (пассивной) технологии одно достоинство - простота конструкции очков, не требующих синхронизации с экраном. Достоинства кончились, остались недостатки. Самый главный недостаток - это то, что разрешение экрана для каждого глаза составляет ровно половину от того, что показывается на экране. В результате вы никогда не сможете увидеть картинку в 3Д и максимальном HD качестве.
Недостатком затворной (активной) технологии является сложность работы активных очков. Необходимость в их питании, необходимость обеспечения их синхронизации с экраном. Но при этом главное их достоинство - полная передача максимального разрешения экрана для каждого глаза.

И тут еще почитайте http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=169944