Мария Емельянова

Нет, все же интересно почему некоторые верующие так усиленно отвергают факт эволюции? Невежество?

Вадим Чугин

"...Что же касается массового неприятия теории эволюции (и других достижений биологии) , то причины этого кроются в другой особенности детской психики — а именно в присущей маленьким детям склонности видеть во всём, что их окружает, результат чьей-то целенаправленной деятельности. Это называют «неупорядоченной телеологией» (promiscuous teleology)..."

Наталия Сушко

Нежелание усложнять.

Александр Трахтибидох

выгодно, да и страшно меняться наверно..

Полина Смолина

Потому, что сам старый Чарльз на старости лет отверг свой бред. Это ученики раскрутили его бренд.

Марина

Я верующий, но не отвергаю..: )
В отличии от Чарльза Дарвина, мне удалось найти место Богу..:)

Ирина Тучина

эволюция!??? -где?? ? от того что все научились ляпать по клавишам компа ума прибавилось? эволюция в чем? - кто лучше вылижет зад начальству?? ? --так где???.

Илья Кожанов

Верующие как тупиковая ветвь по древу познания иного не приемлит.

Олег Четвертной

Это же надо святые книги переписывать: "С начало Бог создал космос, галактики, планеты в том числе и землю, далее - одноклеточные, простые организмы, далее.. . и т. п. и т. д.. " - это долго и не интересно и никакой тебе мистики, никаких чудес тебе.. . ))))

Артур Давлетшин

Есть теория эволюции, причем их несколько и факты подогнанные под эти теории. Так почему ей надо верить. Доверяй, но проверяй.

Н*
Настя **

С каких пор она стала фактом???

Максим

ну и что тут может быть интересного?

если они верующие, то им положено верить, а не знать. Когда знаешь - верить уже невозможно. А если они перестали верить - то уже не выделяют энергии в эгрегор религии.

PS. верить они должны в божественное происхождение, следовательно, верить в то, что Бог не может создать что-либо несовершенное.

Вывод: ничего интересного...