Н@дюш@

Верующим. Вы как-нибудь ощущаете присутствие Бога? Попробуйте описать.

Сергей Серов

Благодать Святого Духа, водительство Его
Он воздаёт славу Богу и Господу Иисусу Христу в сердце постоянно,
указывает на покаяние

и ещё Лично говорил

Алена

Когла на душе тепло и спокойно, когда мир в душе наступает. Это называтеся Благодать, которую Бог нам дает через Таинства Церкви.

Юлия Шишотова

Реальное присутствие и помощь Божьей благодати, ощущается только тогда, когда мы пребываем в Слове Божьем и стараемся соблюсти Его. Сказано "...но всё в соблюдении заповедей Божиих. " Когда же мы ведём обычную греховную жизнь, не стараемся исполнить заповеди, не вспоминаем о Боге, мы отгоняем от себя благодать Божью, естественно и не можем реально ощущать присутствие Бога. Даже верующий человек, неосторожным словом, поступком и даже помыслом, часто отгоняет от себя эту благодать.

Ол
Ольга

Похоже на онейроидное состояние.

Галия Туктарова

Материальными Чувствами не опишешь Духовного Благоговения ...

Ан
Антон

Да. Это чудное мгновенье
Когда чуть вскольз явился Ты
Как мимолётное движенье
Как Гений лучшей лабуды

Лена

Бог постоянно со мной в том смысле, что я думаю о Нем каждый день и стараюсь смотреть на все происходящее с Его точки зрения.

Га
Галина

Безмятежность