Cutie

"Я верю в одного Бога, не описанного в религиях" - говорил Тесла, атеисты прокоментируйте?

Андрей Гришин

это Деизм, сэр

Наталья П

Или пантеизм. Или просто метафорическое высказывание, означающую лишь восхищение физическими законами.

Татьяна Хритошина

Вероятно он увидел иную реальность, другую вселенную. Построенную по иному нежели классическая религия.. А рассказывать о ней людям не стал, мог легко стать изгоем в обществе.
Не готово человечество того времени к его пониманию мироустройства...

Владимир Тимошкин

Слову Бог Тесла придавал саавсем другое значение, чем религиознутые.
Элементарно.

Ольга Баранова

ну верил и верил... я то тут причём.. тут нечего комментировать... полагаю что он верил в деньги... но не умел удачно разводить финансистов на свои исследования...: -)...

Да
Даша

Он верил в Эйнштейновского бога.

Павел Иванюшенков

верил в высшие силы, возможно, но не находил себе подходящее верование, возможно волны-электричество-наука.
Хотя мне помнится, в какой-то передаче про него звучало, что со временем, он стал ближе к буддизму

Наталья Герасимова

Странный он парень, этот Тесла.
Попам-не верит. Книжке, которую они (попы) написали-не доверяет. А вот персонаж этой книги для него реален!!! Хоть стой, хоть падай.

Дмитрий Голубев

Он более верующий, чем религиозно верующие.