Ма
Марина

Статья 30 п2. Конституции РФ гласит: "Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребывании

Конституции РФ гласит: "Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребывании в нем". Правительство своим постановлением от06.05.2011г. №354 в домах, оборудованных коллективными приборами учета и обслуживаемых Управляющими компаниями, ввело коллективную имущественную ответственность за потребленные коммунальные ресурсы. По факту, того не желая, гражданам, проживающим в одном доме, навязана круговая порука, присущая ранее существовавшим общинам. Нарушены конституционные права законопослушных граждан РФ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

"Круговая порука, юридич. , солидарная имущественная ответственность: все члены группы (товарищества, общины и пр. ) отвечают за обязательства одного. Чаще всего термин К. порука применяется к ответственности сельской общины за подати и недоимки своих членов. В России относительно крестьян К. порука действовала до 1903 (12 марта) ".(Словарь Брокгауза).

Ан
Анна

Россия уже привыкла жить в рабстве произволе и безчинстве. Революция лишь временно повлияет на ситуацию.

Ал
Альберт

Не коллективную, а индивидуальную, пропорционально находящимся в собственности кв. метрам. Не путайте божий дар и...