Виктория Гнусарькова

Как сделать так, что бы кот подружился с чихуахуа?

УМОООЛЯЯЯЯЮЮЮЮЮ!!!! помогите!!!! мама взяла мне 4-х месячного щенка, а 7-ми летний кот на третий день чуть его не сгрыз. мама хочет отдать его. а я его очень полюбила!!! пожалуйста помогите мне.

Юлия Дубровина

С кошками шутки плохи.. .
Страшнее кошки зверя нет.. .

Советов здесь НЕТ! Кошки - существа независимые. Если не принял.. . то на врятли примет

Танюся Власова

врядли они подружаться, т. к они с детства вместе должны проводить время

Анна

Всё зависит от характера собаки

Оксана Мартынова

А какой вообще у кота характер (хотя бы в общении с людьми) ?
Надежда на то, что они подружатся есть. Щенок маленький, с ним проблем не возникнет.
Тут всё дело только в коте. Если более - менее спокойный и добрый, то через какое то время задирать собаку он перестанет. В лучшем случае они будут дружить. В худшем - будет нейтралитет.
А вот если кот у Вас - собственник, никого другого не терпит, то тут уже гораздо хуже. Чих маленький, кот его одной лапой может серьёзно покалечить.
Для начала животных лучше держать в разных комнатах и всё время за ними следить. И коту не показывайте, что щенка уж больно любите ( т. е старайтесь при нём не гладить и не ласкать) , кот может заревновать, и будет ещё хуже. И самого щенка надо пока что держать подальше, чтобы он сам к коту не подходил.
Со временем стерпится-слюбится.
А уж если нет, то тут только кого - то отдавать. Или держать всё время в разных комнатах, что в принципе не выход. Постоянный контроль вряд ли можно обеспечить.
Удачи)