Ли Иодо

Старый кот рычит на котенка, можно ли что-нибудь сделать, чтобы они подружились?

Старый кот - сиамский, 13 лет. На днях подарили котенка, 2 месяца, серенький, игривый. Оба мальчики. Когда к старый кот видит его, начинает шипеть, мяукать и урчать. И так 2 день. В один день, котенок уснул, а старый искал его. Толи волновался, толи убить его хотел. Посоветуйте, что-нибудь? Можно ли как то подружить?

Сиамский - кастрирован.

Jackk

недели через две водой не разольешь. время нужно, сами разберутся

Ekaterina Puryasova

Не мешайте, они сами найдут общий язык

Maksim Bezbah

если старый кот некастрирован, то, увы, никак вы их не подружите
если кастрирован, то при первых "сигналах" конфликта - шипение, вздыбленная шерсть, урчание и другие - отвлекайте кота игрой, лакомством или неожиданным громким звуком

в полгода котенка обязательно кастрируйте, это и вам проблем уменьшит и поспособствует мирному общению между двумя котами 🙂

Ирина Карпова

Они не подружатся. Потому что старый кот воспринимает вашу квартиру КАК свою ТЕРРИТОРИЮ. Он прогоняет котёнка СО СВОЕЙ территории. И может убить его.

Костик Жест

Странно что он его искал.. . Хотя может быть соскучился.. . И животных всё н запахах. . Возьмите котенка и потрите об те места где треться большой. .
И посмотрите на реакцию большого на те места, если будет премечивать а сначало задумаеться то надо ч тото еще придумать

Николай Гусаров

Они не подружатся. Кот считает, что квартира и в - его. И вы не можете поспорить с инстинктами.