Мария Урюпина

кот рычит после купания

решила покупать своего кота. После купания вытерла согрела, он как всегда ушел вылизываться, в этот раз на подоконник .Прошло часа 2 какойто стал взбешеный, я взяла на руки принесла в спальню а он вырывается и рычит и издает разные звуки, даже писать на ходу начал, немогу подойти уже как час

ходит по квартире когда меня нет, уже на кухню пришел чтоб попить всё хорошо, подхожу я сразу крики и когти

Зина Шестак

Это он вас пугает, чтобы не трогали. Они (животные) нам балбесам (людям) свое неудовольствие могут объяснить только голосом или когтями. Оставьте его в покое, он на вас обиделся. Зачем надо было мыть? Сильно испачкался? Так их лучше не мыть или если ну очень хочется, приучать постепенно. Даже щенков учат потихоньку, чтобы страха не было.

Кирилл Карпов

конечно! вы сорвали ему весь иммунитет и психику ))) кошек вообще категорически нельзя купать (только в экстренных случаях /сильного неестественного загрязнения/)
Поздравляю, вы обидели своего кота и он потерял доверие к вам навсегда. А зачем это было вам нужно? остаётся загадкой....

Qahramon Turaqulov

У кота стресс. Делайте все, чтоб его снять: просите прощения у своего кота. Теперь у вас проблемы будут постоянно с этим. Животных надо мыть в крайнем случае. Я например, своего кота, полуперса, который умер в 18 лет, не мыла ни разу. Он гулял и был очень чистоплотным.

Сергей Герасимов

Он обиделся на вас за то что помыли своим шампунем
Ему ещё на свидание, а тут запах персика...

Александр Кузнецов

кошек обычно не купают

Kapral Zadnica

советую больше не купать его