Ол
Оленька

Влияет ли на здоровье кота купание

Aza Yuldashev

Конечно, надо мыть не чаще раз в месяц, влияет на шкуру

Анастасия Русаловская

Стресс-однако.
Не всем котам "по душе"-как и людям, -перемена "климата")))

Леонид Николаев

конечно, и причём в положительную сторону

Николай Шумейко

Ну нет, я думаю. Но если купать ОЧЕНЬ часто, то будет не очень. Обычно чаще всего котов купают на выставках. И то я думаю, там их купают раз в 3-4 недели

Эльдар

на психику. мой закатывает глаза и утробно урчит. купать перестала

Анастасия Кулеева

Конечно влияет - портится шерсть и кожа, кот в стрессе - а при стрессе у кошек меняется даже биохимия крови, кота можно простудить, после купания кот начинает вылизываться и наглатывается шерсти - что тоже не очень-то полезно.

Сергей Лобанов

Если купание производится под влиянием шампуня (дешевого).... то вряд-ли... для кота это будет хорошо ( может возникнуть аллергическая реакция.... выпадение шерсти, или сыпь.. ) Ну а если шампунь довольно-таки хороший ( какой-нибудь гипоаллергенный, и т. д. ) То даже одного мытья в 2-3 месяца (по мере загрязнения, попросту мыть кота не следует)... вполне будет хорошо ему.... и безболезненно*)
Ну а если вы хотите просто водой вымыть-купать.... хмм... на это должна быть причина, во всяком случае... ( не сильная грязь, и т. п. ) По-прасту мыть не рекомендуется! (стресс)

Вероника Львова

У моего кота с шерстью все впорядке, потому что его мою кошачьем шампунет наоборот он плюс ещё вкусно пахнет 🙂 Только будет очень плохо если вода попадет в ухо, он может даже оглохнуть! (

Dimka

У меня кошка сама лезет купаться

НЕ
Николай Е

Если купание не в проруби, то не влияет...

Сергей Данченко

Кошки в дикой природе не купаются, значит им это не нужно, к тому же если в ушки попадет вода, могут быть последствия на всю оставшуюся жизнь