АЛ
Алексей Лившиц

как влияет на здоровье кота кострация? есть менее жестокие методы борьбы с "мартовским периодом"?

СК
Светлана Коршикова

Положительно влияет. И кастрация не жестокость. Гораздо хуже и вредно давать гормональные успокоительные в этот период, или же если кот сбежит на улицу

ПA
Привет Alexandr

у меня не кастрирован и дома не метит

Андрей
Андрей

Перестаёт мучиться от постоянных хотюньчиков и открывает, что в мире есть много интересных вещей. Ещё пропадает агрессия, она у не кастрированных часто наблюдается. Перестают орать и метить. На этом всё. Характер и темперамент не меняется - если был лодырем им и останется, был шилопопым и дальше носиться будет.
Другие методы есть, но они либо не действенны, либо вредят здоровью (гормональные средства).

Наталья Алешкина
Наталья Алешкина

"Что жестокого в кастрации? " ППЦ!! !
САДИСТЫ!!!!)))

АГ
Алексей Горелов

Хотите порассуждать о жестокости? Кастрировала я как-то в студенчестве бычков полугодовалых. Их, если Вы не в курсе, никто не погружает в наркоз и местной анестезией не заморачивается. Так эти бычки СРАЗУ после кастрации играли и делали садки друг на друга! Но у них болевой порог другой)) )
А кот, которому операцию делают под общим наркозом и с местным обезболиванием, когда очухается от наркоза, между прочим, мурлычет, сразу с аппетитом ест, а на следующий день носится по дому как ни в чем не бывало.. . В чем же выражаются его страдания? И с кошкой он может спариваться! И где тут жестокость?
Кстати - "мартовский период"))))))))) Щаззззз!!!! Круглый год котик будет страдать и сворачивать Вам кровь, а не только в марте.

Ал
Александра

Это не жестокий метод, это ОЧЕНЬ нормально, т. к. животное живёт не в природе, а у вас дома, а железы функционируют и приносят СТРАДАНИЕ коту. Не вы же будете под него подстраиваться. Впрочем, как вам больше нравится.

Илья Копылов
Илья Копылов

Мужика не скрыть за широком штанами, к сожалению, Леопольд)

Юра Пчицкий
Юра Пчицкий

Если это кот, то забудьте о гуманности, во время не обстрижете будет позно.. начнёт метить везде, а кастрировать уже поздно будет..

Евгений
Евгений

а, что жестокого в кастрации, там же не отрезают все под корень, некастрированный все равно сбежит, нацепляет болячек от кошек или собаки бездомные раздерут

SS
Shurikvmb Shurikvmb

Чудовищная, калечащая животное операция, что ещё сказать? Набирайте в поисковике: "Мои коты не метят", получите море ссылок. Единственно правильные советы!

ЛК
Людмила Кочетова

В ветеринарке продаются специальные таблетки, для сдерживания половой охоты.

СК
Сергей Кулинич

операция кастрации несет блАго и коту и вам! она простая, бескровная! \даже швов не надо! через два часа после наркоза котик уже играет и кушает! даже не задумывайтесь это гуманный и цивилизованный метод!

Похожие вопросы
перестанет ли кидаться кот после кострации?
у кота после кострации что-то с 3 веком, как быть?
Кот после кострации холодный. Нормально ли это??
Плюсы и минусы кострации котов?
Как меняется характер у кота после кострации.
Влияет ли на здоровье кота купание
когда можно мыть кота после кострации?
здраствуйте скажите кроме кострации кота какие еще методы есть чтобы не просил кошку
Не влияет ли стрижка кота на его здоровье? Подробнее внутри.
Кот начал мурчать после кострации.