Алексей Лившиц

как влияет на здоровье кота кострация? есть менее жестокие методы борьбы с "мартовским периодом"?

Светлана Коршикова

Положительно влияет. И кастрация не жестокость. Гораздо хуже и вредно давать гормональные успокоительные в этот период, или же если кот сбежит на улицу

Привет Alexandr

у меня не кастрирован и дома не метит

Андрей

Перестаёт мучиться от постоянных хотюньчиков и открывает, что в мире есть много интересных вещей. Ещё пропадает агрессия, она у не кастрированных часто наблюдается. Перестают орать и метить. На этом всё. Характер и темперамент не меняется - если был лодырем им и останется, был шилопопым и дальше носиться будет.
Другие методы есть, но они либо не действенны, либо вредят здоровью (гормональные средства).

Наталья Алешкина

"Что жестокого в кастрации? " ППЦ!! !
САДИСТЫ!!!!)))

Алексей Горелов

Хотите порассуждать о жестокости? Кастрировала я как-то в студенчестве бычков полугодовалых. Их, если Вы не в курсе, никто не погружает в наркоз и местной анестезией не заморачивается. Так эти бычки СРАЗУ после кастрации играли и делали садки друг на друга! Но у них болевой порог другой)) )
А кот, которому операцию делают под общим наркозом и с местным обезболиванием, когда очухается от наркоза, между прочим, мурлычет, сразу с аппетитом ест, а на следующий день носится по дому как ни в чем не бывало.. . В чем же выражаются его страдания? И с кошкой он может спариваться! И где тут жестокость?
Кстати - "мартовский период"))))))))) Щаззззз!!!! Круглый год котик будет страдать и сворачивать Вам кровь, а не только в марте.

Ал
Александра

Это не жестокий метод, это ОЧЕНЬ нормально, т. к. животное живёт не в природе, а у вас дома, а железы функционируют и приносят СТРАДАНИЕ коту. Не вы же будете под него подстраиваться. Впрочем, как вам больше нравится.

Илья Копылов

Мужика не скрыть за широком штанами, к сожалению, Леопольд)

Юра Пчицкий

Если это кот, то забудьте о гуманности, во время не обстрижете будет позно.. начнёт метить везде, а кастрировать уже поздно будет..

Евгений

а, что жестокого в кастрации, там же не отрезают все под корень, некастрированный все равно сбежит, нацепляет болячек от кошек или собаки бездомные раздерут

Shurikvmb Shurikvmb

Чудовищная, калечащая животное операция, что ещё сказать? Набирайте в поисковике: "Мои коты не метят", получите море ссылок. Единственно правильные советы!

Людмила Кочетова

В ветеринарке продаются специальные таблетки, для сдерживания половой охоты.

Сергей Кулинич

операция кастрации несет блАго и коту и вам! она простая, бескровная! \даже швов не надо! через два часа после наркоза котик уже играет и кушает! даже не задумывайтесь это гуманный и цивилизованный метод!