Серёга Новиков

Моя лучшая подруга меня использует тогда, когда ей это нужно. Нужен совет..

Дружим с детства, раньше все было замечательно, но с тех пор, когда мы стали учиться в универах, ее как подменили- по отношению ко мне. Уже второй год она такая. Объясню: прошлой зимой очень сильно поругались по ее инициативе, ей не понравился мой новый мч и она говорила мне про него ерунду: страшный, тупой, глупый и т. д. . А потом перешла на обсуждение меня- и отсутствие ума опять же, и внешность. Как я заметила, она старалась специально разозлить меня- меня это не злило, но удивляло очень. Причем она была убеждена, что мне правда обидно (кажется, она всеми силами зачем-то старается меня расстроиться, заставить плакать. . да фиг ее знает, что она хотела, не понимаю причин так делать) . Потом написала мне, что у нее кроме меня куча хороших знакомых, и я ей не нужна, что она только смеется надо мной (дружим 10 лет, никогда такого не было раньше) .
И вот, через пару месяцев она сама захотела помириться и извинилась, переехала жить в мой район (раньше тоже тут жила) . Ну и начилось.... Звонит в час ночи: -Лин, мне надо книгу скачать, инет не работает. -Ну приходи, качай. -Ой а может ты сама придешь принесешь мне? ? А то уже поздно!
Или я ушла по своим делам, а она начинает названивать и говорит: -Ну хватит с ним гулять, нагуляешься еще! Мне надо в инет зайти, или чтоб ты помогла проект составить, а своего п*дора кидай и едь домой.
Пытаюсь вывести ее на разговор, но говорить на эту тему она серьезно не может! Начинает нести бред в ответ на мои вопросы, явно не хочет это обсуждать. Помогите плиз. . Я просто в шоке от такого поведения человека и не могу выявить причины ее отношения ко мне..

Анюта Воронина

Заведи себе другую "лучшую подругу"

Алексей Плотников

это женская зависть, у тебя наверно складывается все удачней чем у нее) зачем тебе такая подруга???

Сергей Родин

не позволяйте манипулировать собой! если нет возможности серьезно поговорить, может стоит такие отношения прекратить?

Андрей Земсков

она действительно тобой пользуется. Ищи новых друзей, про неё совсем забудь. Если тебе действительно не сложно - помоги ей, если это доставляет хоть немного трудностей - отказывай. Если она захочет так общаться - ситуация разрешится, если нет (что скорее всего) - наконец не будешь иметь в друзьях такую как она

Эльдар

Совет: не позволяйте ей так с вами поступать, какие не были бы причины ее поведения, может ей понравилось вас использовать, но вы же себя не на помойке нашли.

Леонид Савушкин

Думай о себе и всё

Ирина Алексеева

заведи свой мир... .
совет - пользуйся сама ей в своих целях - ей это будет понятно и не обидно, даже удобно иметь таких знакомых - никаких церимоний, может она просто практичная?? ! тогда тебе повезло... .
Всем Мира!

Ольга Сенниковская

просто завидует.
или реально такая дура (что маловероятно)
просто не общайся с ней. не будь глупой.
скажи что не хочешь с ней общаться и все.
а на будущее, запомни: НИКОГДА не слушай и не общайся с тем, кто говорит тебе, что ты чего-то не можешь, что ты "какая-то не такая" или ни дай бог, заденет твою внешность. ни один нормальный человек (тем более-друг) не станет так говорить.

Максим Вертипрахов

Это не подруга даже.
Детская дружба проходит, когда друзья взрослеют. После этого - вы разные люди. И кто-то даже может стать подлее и о былой дружбе даже не вспоминать.
Такую гадину надо слать подальше.
Возьми и отплати ей - игнорируй ее всячески. Ее это очень разозлит, что ты не проявляешь к ней должного внимания.

Вадик Королев

Беги! Беги со всех ног от такой подруги.. .
Это даже не подруга
Ты для неё как служанка, пошли её куда дальше, а если боишься.. . Тогда не знаю, но не давай издеваться над собой. ПОМНИ! Ты не служанка, чтобы бегать за ней.. . Пускай сама все делает, обнаглела вообще дура

Anna

От таких людей надо держаться подальше... сведи общение до минимума... а не поймет, в открытую все ей объясни... не стоит жертвовать собой, ради людей, которые этим пользуются... думай о себе!

Алексей Бученков

У меня это всё что ты сказала, было. Скажи ей прямо, что ты чувствуешь, что ваша дружба, это игра в одни ворота, а так-то дружба это взаимообмен, ты-мне, я - тебе. А то что это за фигня, скажи, что всё время я-тебе, а ты - мне нефига???! Скажи, тебе это скучно и надоело, теперь вы с ней просто на уровне приятельниц привет-пока. И всё. Сначала будет грустно, но и это пройдёт, не переживай. Зато тебе самой будет легче.

Привет Alexandr

Никогда не слушайся других и не подчиняйся.
Эсли ты не хочешь этого делать... просто не делай!! !
Здесь разговор не поможет. Просто прекрати общение!