Марина Скорых

Обращаете ли вы внимание на срок годности теней и пудры? или я одна такая:)

Сегодня знакомая принесла тени Chanel по явно сниженной цене, ну думаю мало ли что, протестила на руке-ложаться красиво. Конечно это самое главное для косметики, но срок годности теней не смогла найти... важно ли это? или актуально только для туши, которая засыхает

Татьяна Шаповалова

Я тоже смотрю всегда - прям пунктик у меня.
Честно говоря, даже не знаю, что такого страшного может случиться после истечения срока годности, но все равно всегда смотрю)))))

Елена Завьялова

обязательно нужно следить за сроком годности, его не просто так пишут. когда он истечет, продукт может стать опасен!
правда, у меня сухие текстуры с истекшим сроком годности вызывают меньше опасения, чем жидкие. . не знаю, насколько правильно мое мнение) если у каких-то моих теней истечет срок годности, я осторожно протестирую их, и, если они никак не изменятся по текстуре, запаху, своему поведению на коже, то буду пользоваться. .
а вот покупать тени с неизвестным сроком - страшновато. вдруг он истек пять лет назад? ( хотя, конечно, то, что неизвестно, может оказаться положительным) то есть тени могут оказаться только что произведенными)
дело не в том, что они "ложатся красиво".. главное - может начаться аллергия или что-то похуже. . если при затесте на руке все в порядке, я бы посоветовала мазнуть их на глаза и походить так некоторое время.
а вообще, такие вещи, которые непонятно откуда приносят знакомые, да еще по сниженной цене, да еще и без срока годности. . это может оказаться подделка. а подделками вообще страшно пользоваться, это опаснее, чем истекший срок годности фирменного продукта.

Сергей Сергеевич

да, обращаю внимание при покупке.
я тени и так пятилетку юзаю, а если еще с истекшим сроком приобрету... .

я не думаю, что на просроченные оригинальные тени может быть аллергия. коллекционируют же лимитки румян, хайлайтеров, теней разных лет, и пользуются ими. пока о какой-то реакции не слышала.

Надежда Иксанова

на срок годности смотрю всегда, если он истек, а сама косметика не закончилась, то, не жалея, сразу в мусорное ведро! Ведь для этого и придумали срок годности, чтобы использовать его до определенной даты, а не пользоваться 10 лет....

Михаил Лазарев

Если видишь, что все нормально, то не важно

Сергей Лепков

если у вас нет аллергии то не важно

Павел Тужилкин

конешно лучше смотреть срок годности мало ли чего и ресницы повыпадают и сыпь пойдет

Максим Бухалов

Да, на срок годности смотрю постоянно. Но меня также смущает и слишком большой срок годности, например до 2018 года.

Олечка Золина

Обязательно!! ! если даже вы не аллергик, то всегда есть шанс "заработать" эту самую аллергию... Раз уж за качество косметики, парфюмерии и пр. сейчас ответственности никто не несет - хоть на срок годности внимание нужно обращать!!!

Вадим Бартенев

3 года - стандартный срок "сыпучих" )))))))) и любой косметики в принципе!
Хотя есть исключения, например я пользуюсь Мэджик Гланце Интенсив для роста ресниц, так у него в распакованном виде 4 месяца срок годности, потому что одно из немногих масел эффективных, без добавления химических средств!