Екатерина Бадеева

А прижаться в гранитоль можно?

Например: головой.

Александр Лушников

можно... кожа ведь искусственная.. .

КОЖА И все кончалось тем же сном \ и явью той же: \ поочередно ночь со днем \ менялись кожей. Лев Ленчик Сайт ЛЛ Он говорил, как будто был
КОЖА Твоя кожа нежна, тебе арфа нужна, \ Чтобы струны перебирать. \ Ты из шкур зверей сшей мне плащ\ поскорей -\ Буду зиму в нем коротать". \ Вальтер Скотт. Перевод Т. Сильман ПРОРОЧЕСТВО\\БАЛЛАДА АЛИСА ВРЭНД
КОЖА 5 Ранее кожи ее белоснежной был розов оттенок, -\ Так же на белом лице ныне румянец сквозит... \ Маленькой ножка была - и теперь безупречна по форме; \ Статен был облик и строг - статен он, строг и теперь. \ Раньше сверкали глаза - и ныне сияют как звезды, -\ 10 Часто изменница мне их обаяньем лгала.. . Публий Овидий Назон. Перевод С. В. Шервинского ЛЮБОВНЫЕ ЭЛЛЕГИИ\ КНИГА ТРЕТЬЯ\3
КОЖА Их цвет золотится \ От бронзы до тьмы, \ От тёмной корицы \ До светлой хурмы. \ Настой из черники, \ Из жёлтой айвы, \ Ликёр из гвоздики \ Пригубите вы. ЛЭНГСТОН ХЬЮЗ. Перевод Михаила Зенкевича Д Е В У Ш К И Х А Р Л Е М А
КОЖА Проточный трепет клеток мягкой кожи\ Пытливым поцелуем улови,— \ И может быть, в едва заметной дрожи\ Откроешь сущность мира и любви. М. АНДРЕЕВ "У Голубой лагуны". Том 3А. \Из книги поэм "TERRA INCOGNITA"\\Фрагменты из поэмы 7 "Перетекание зеркал"
КОЖА Вакх какой же будет бог? \ Одиссей\ Сильнее нет для наших наслаждений. \... Киклоп\ (внезапно рассердившись и топая ногой) \ А все ж богам не место в кожах жить! \ Одиссей\ Вот как.. . А сам? Тебе неловко в коже?. . Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского КИКЛОП
КОЖА Где-то под небом гуляет звук, тишины не тревожа. \ Апатия к нам прилепилась не вдруг - глубинная кожа, \ мерцающая, тайная, вполне пристойная сверху, \ но злая, как воля к смерти. Ирина Василькова Рождественские аллюзии
КОЖА Говорят, тепло замерзшей коже. \ Говорят, душа заснет слегка. \ Говорят, она во сне похожа\ на пустые тучи-облака. Андрей Шонохов "Урал", №11, 2000 Ехала машина синим лесом,
кожа Людская кожа толще бычьей. \ Старинный праведный обычай \ терзал не нашу наготу. \ Но ожидание удара \ живет подобием радара \ и ловит звуки на лету. Татьяна Аинова 1989

КОЖА они произрастают на щеках\ на веках верхних \ нижних\ на окрестных\ участках кожи\ созревшие \ они подобны бледным\ молочным зернам\ плотные на ощупь\ размером с просяные\ \ они не вызывают ощущений\ не воспаляют кожные покровы\ не измененяют кожу\ не гноятся\ БЕЛЫЕ УГРИ\ завязывают тело узелками Александр Ройтбурд 1999 \\Уход за кожей\\ 2. БЕЛЫЕ УГРИ
кожа Пузыристая кожа кладки грубой; \ Везувий дремлет в беспробудной дымке. \ И что-то тихо сами шепчут губы\ В ответ моей далекой невидимке. Алексей Машевский Во всех тех странах, солнцем позлащенных,
кожа Решетчатой железной кожей\ Вид из окна обтянут. \ А там все небо нараспашку. \ Но так ли это? Инна Лисня