Домашние животные

Водим кошку на улицу, прижалась к земле...

Прижалась к земле и ползает, всего броситься, ничего не делает, кроме того, что ползает, ей 1 год, как приучить её ходить на улицу?
Можно сначала приносить домой всякие веточки, листики и камушки. Киса будет их нюхать и когда выйдет на улицу меньше будет всего бояться. Уже что-то будет для неё знакомо.
Полина Мироненко
Лучший ответ
Кошка явно дала Вам понять что гулять не хочет. Это только Ваша блажь. Оставьте кошь дома, в покое.
Яна Иванова
Не надо её приучать к улице, это большой стресс для неё, пусть дома сидит, ей совершенно не нужны прогулки
Ирина Мурзина
НЕ ВЫПУСКАЙТЕ КОШКУ НА УЛИЦУ!!!
Ей там совершенно нечего делать.

Для любой кошки, живущей в доме, поход на улицу - это нервный стресс и опасности (инфекции, клещи, грязь, которую она потом будет слизывать с шёрстки). Сидит себе дома, и пусть сидит.
А если в плане туалета - то просто лоток с наполнителем.
Никак! Каждый поход на улицу для домашней кошки это стресс. Она не знает улицу, улица ей не нужна. Домашние кошки не нуждаются в выгуле, кошка не собака. Если кошка не привита, вы поступаете глупо. Сажайте травку дома, можно посеять овес и пшеницу.
Ксения Осипова
Кошки привыкают именно к месту и для них смена обстановки-стресс. сидит себе дома и пусть сидит
Значит не нравится ей . просто боится .И потом нужно будет постоянно делать прививки для поддержания имунитета. У меня кошка домашняя и мы её на улицу не носим . Прививки ни какие не делаем.
Ксения Осипова Красавица!
Я свою вообще не выпускаю один раз выпускал на всех рычала терь дома сидит и ей хорошо
Darika Salimova
Блохи будут. Собаку заведи, кошки домашние животные